Религия, вера

Вопрос к верующим Почему образование являеться прививкой от веры? Почему более образованные люди склонны быть атеистами?

На самом дели всё сложнее. Существует множество методов управления и манипулирования сознанием людей. Один из них это религии. В основе всех религий лежат учения Великих Учителей, но все эти учения исковерканы и став религиями, используются для манипуляций. Раньше это был основной метод, сейчас используются и многие другие, в том числе образование и наука. Образование построено таким образом, что человека зашлаковывают большим количеством не нужной и не понимаемой им информации, концентрируют его сознание на уме, что сильно глушит интуицию, у человека нет времени осмыслить получаемую информацию, она забивает ум и лежит мёртвым грузом. Это не развивает человека, а зомбирует. Так управляют и верующими, склонными к интуитивному восприятию мира и людьми логического ума, способных многое понять.
Лида Сухова
Лучший ответ
Это всего лишь заблуждение исходящее из попытки оправдать своё мировосприямие. Как правило, всё совсем наоборот, образование, если оно не сопряжено, с гордостью и надменностью, приводит человека к пониманию Божественного естества, о чем свидетельствуют высказывания величайших ученых современности. Только гордость и превозношение уводят человека от истины и толкают его к попыткам собственного самоутверждения в своих глазах и глазах других. Это неминуемо приводит лишь к показухе и лицемерию, а не и искренности и реальному милосердию.
Алексей Маркин
пастырь моей церкви имеет три высших образования: инженер, юрист и религиовед, защитил кандидатскую и диссертацию)
вера - основа достижений
Образование - это хорошо, конечно. Но это есть познание ума. А путь к целостности познания проходит через веру. Природа не обделила человека в этом.
Одинаково. Одинаково людей верующих из малообразованных и из хорошо образованных.
для одних - образование это диплом,
для других - знания
лучше бы было провести исследования по корреляции веры и IQ
Юлия Симонова
Образование не является прививкой от веры. Просто помешанные на всесилии науки не склонны быть верующими.
Это глупости, евреи очень умные и образованные и большая часть из них верующие.
Ольга Осипова
Арнольд Сигал Сталонович Вообще-то эта черта хитростью называется.
Если честно то бред полный .Как можно строить свою жизнь на этом.
Vagram Sargsyan
проект "ответы" доказывает обратное
Вася Сорокопяткин утверждает, что Федя со стеклянным глазом, узнав от Игоря Сидоркина истинные возможности предложенные Сеней Сагиным, которые он унаследовал от Ивана Федина, могут противоречить показателям представленным Андреем Ивановым!!!!
Я образованный, и это не мешает мне быть верующим.
...я бы не стал причислять религиозность к вере и атеизму... это скорее доверие... понятия образования и веры настолько расплывчаты, что если уж говорить о влиянии, то только применительно к конкретному человеку, иначе пустая болтовня получается....)))
наиболе вдумчивые ученые как раз находят себя в вере, обыватели бывают и от науки
Tasha ***
Глупости. Дело не этом. Просто атеисты захватили власть на земле. Но учённые боятся потерять репутацию власть имущих атеистов, поэтому поддакивают. Пример тому средне вековая история. Когда учёный говорил то что не нравилось власти их могли убить.
Алла Lave
Потому что в основном на это и направлено образование во многих школах, институтах, училищах, обществе на то, чтобы разубедить человека в существовании Бога. и в большинстве своем негативную роль в этом играет Ум, именно от него идет множество сомнений в Боге, в его существовании. Ум требует доказательств там, где необходима Вера. Иными словами людей уводят от Бога различными методами в том числе даже через манипуляции образованности. Просто так легче управлять человеком, когда он не верит в Бога, не слушает свое Сердце, тогда он становится легче манипулируемым через негативные желания, эмоции, мысли, более податливым иллюзиям и лживым убеждениям, ложным концепциям мировосприятия.
Глупости говоришь ...