Религия, вера

Вопрос к верующим, . Почему магия действует на всех не зависимо от веры?

Liudan Dragan
Только на людей с мистическим религиозным сознанием и действительно не зависимо от религиозной пренадлежности.
Ильяс Пусиров
Лучший ответ
Liudan Dragan а как тогда магия с детьми работает? если они, возможно, даже не знают что такое религия и вера?
Блин. я не верующий но на меня она пока не действовала. Почему?
Давайте вы наколдуете мне много денег и я тогда обязуюсь убеждать тут всех и верующих и неверующих во первых что магия это сила. во вторых что Вы грандиозный маг и чародей.
Договорились?

А то сказать что то любой может. Вот доказать.. .

а вот порчу на меня напускать не надо, я то по этому делу сам собаку скушал. жуткий маг. так испорчу что не починят, ломать не строить. против лома нет приема но я злобный. еще и на Ваш комп могу порчу напустить. ух страшнуююю. Помогут только танцы трех шаманов с бубнами и камлание с паяльной станцией.

Потому давайте ограничимся белой магией. в общем жду прибавления у меня универсального эквивалента в крупном размере и на постоянной основе.
Можете?

Честное слово спасибо скажу.
Фигня.
Заява из разряда: "Хотите счастья - не думайте о Белой Обезьяне".
Віра Мельник
не на всех
Pavel Simachkow
Liudan Dragan ну а на кого не действует? на детей например она как мёд липнет, особенно всякие зглазы.
она вообще не действует
ну разве что только на лохов
Liudan Dragan порчи проклятия и зглазы? нуну, я на себе это проверил....
Не на всех. Мы с мужем верующие. И одна девица хотела "навести порчу", чтобы наш брак разрушить. Что бы она ни делала - не получилось. Мы молились вместе о том, чтобы Бог защитил.
Olga Leigh
Числа 23:23: Нет заклинаний, наводящих несчастья на Иакова, Нет гаданий против Израиля.
Эти же слова относятся к современному народу Бога Иеговы.
это ложь.
не на всех
Black Al‡air повелеваю вам во веки веков ползать на брюхе! Хадшар, матшар - духбарах!
Ждите полнолуния и увидите, что с вами станет!
Что делал Иисус, когда „князь бесовский“ обратился к Нему? (Матфея 9:34). Он сказал: «Отойди от Меня, сатана» (Матфея 4:10). То же самое можешь сделать и ты.

Иакова 2:19 - Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха.
Т/
Татьяна /////
Это не правда. Магия действует лишь на тех, кто в неё больше верит чем в Бога. А всякое там "сглазили", "навели порчу" - это суеверия людей не желающих искать причины своих бед в собственной греховности.
Татьяна Бубенова Какие вы все-таки интересные - верующие в бога! В сказки про сглаз и порчу он не верит, а в сказки про бога - верит. Удивительный народ...
1Иоанна 5:19 (а весь мир лежит во власти Злого)
Nurbek Juraev
Татьяна Бубенова Во власти Злого Иисуса! Вы про него?
Магия действует только на тех, кто верит в её "действенность". Вспомните рассказ Д. Лондона о липовом атеисте в эскимосском селе, где всем руководил шаман. Там кто-то украл чужие одеяла и искали вора. Шаман придумал ритуал следственного эксперимента. Все должны были заходить в тёмный чум (ярангу и т. п. ) и класть руки на перевёрнутый вверх дном закопчённый котелок. Несколько минут выждать кары богов, потом выйти к людям. Когда процедуру повторили для всех и кары не последовало, шаман заставил всех поднять руки вверх, ладонями к нему. И оказалось, что у всех руки в саже, и лишь у одного атеиста - белые. На словах он считался богоборцем, но в душе верил в силу их богов и не клал руки на чугунок, боясь немедленного возмездия за содеянное. Одеяла он-то и украл, чтобы посмеяться над шаманом.
Вот такие придурошные атеисты наносят только вред материалистическому мировоззрению, давая представителям религии надежду, что и все прочие атеисты - такие же придурки.
Только Твой
бесы действуют на всех независимо от веры или ее отсутствия.
Только Твой Безусловно. Но только на тех кто именно в них верит. Что верующий, что атеист - оба подвержены воздействию бесов, если они в их существование верят. Верующий в бога Гоголевский Хома - тому подтверждение. Про атеистов-мистиков, говорить не буду. И так ясно.