Взросление - пожизненный урок
умения творить посильный пир,
и те, кто не построил свой мирок,
охотно перестраивают мир.
Религия, вера
Вопрос верующим.Почему так часто человек с верой становится ханжой? Куда исчезает человеколюбие?
Потому что на одной чаше весов такая легонькая, невесомая вера, а на другой - железобетонная гордыня. И ведь "в своем глазу бревна не видим.... "
Не почтите за дерзость, это всего лишь взгляд внутрь.
Человек несовершенен и грешен...
А нет никакого человеколюбия. Одна злоба .Во что верят в кого верят? А жить по человечески не могут на радость себе и людям. (не ко всем верующим относится).
грех в вас не разделишь, вы срослись с ним и считаете это нормой. мы против греха воюем. вы с ними не желаете расстаться. мы не вас не любим, мы не любим в вас грех. и ваше к нему отношение нас удручает.
Какая религия, такие и верующие.
не все. Хотя, что значит ханжа? Человек, непринимающий навязанные обществом рамки поведения? Как это может влиять на человеколюбие?
Хотя Бог один, но представлений о нём - много! И как правило, большинство из них - ложные, точнее - не совсем верные. Отсюда и гордыня.. . А ведь НАПИСАНО: - 1ИоанА 3:17 - "А кто имеет достаток
в мире, но, видя брата своего в
нужде, затворяет от него сердце
свое, — как пребывает в том
любовь Божия? " и 1Иоана 4:8 - "Кто не любит, тот не
познал Бога, потому что Бог есть
любовь. " Мир тебе!
в мире, но, видя брата своего в
нужде, затворяет от него сердце
свое, — как пребывает в том
познал Бога, потому что Бог есть
любовь. " Мир тебе!