Религия, вера
Вопрос верующим: зачем бог допустил появление других вер\религий, если спасение лишь в вашей вере\религии?
Бог дал людям веру, а Сатана - религию
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые: не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодам их узнаете их. ("Еванг. от Матф. ", гл. VII, ст. 15-20.)
Берегитесь, чтобы кто не прельстил вас; ибо многие придут под именем Моим и будут говорить: "Я Христос", и многих прельстят. И многие лжепророки восстанут и прельстят многих; и по причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь: претерпевший же до конца спасётся. Тогда, если кто скажем вам: "Вот, здесь Христос", или "Там", - не верьте; ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. ("Еванг. от Матф. ", гл. XXIV, ст. 4, 5, 11, 12, 13, 23, 24; "Еванг. от Марка", гл. ХIII, ст. 5, 6, 21, 22.)
Превыше всего наше право выбора. Кнутом в рай загонять не нужно.
Спасение в Боге, а не в религии.
а можно неверующие тоже чего й то нацарапают? Спасибо! Зачем на дереве все листья вроде одинаковы, а если присмотреться, то разные? Почему все снежинки разные? Почему в конце концов все люди не на одно лицо? Вы представляете себе мир в котором у всех лица одинаковые? Не может быть что бы мироздание было одно Богим!
Заповеди Торы сложны для исполнения даже для нас, евреев. Однако абсолютная бездуховность хуже, чем хотя бы какое-то приблизительное ее подобие.
Потому и через другие религии в мир тоже приходит частичка Б-жественного Света.
Блин... Народ, Вы библию открывали! ? Человеку изначально было дано право выбора! Сами дальше додумаете или и дальше объяснять?
Валентина Володина
зачем было допускать появление других?
чтобы изменилось, если бы религия\вера была лишь одна, всех устраивающая?
Татьяна Васина
И у меня еще вопрос)!
Если бог создал всех по своему подобию откуда тогда взялись: европеоиды(европейцы), монголоидный(азиаты), негроиды(ну думаю тут все ясно)???
+ как додаток скажи пожалуйста зачем высшему Существу(Богу) который всегда существовал и будет существовать... -ноги, руки, глаза, волосы и т.д.???Абзац:)
Владимир Малиновский
Какой еще выбор? Выбор из двух вещей, когда при одном варианте тебя ждет благо, а в другом страшное вечное наказание - это не выбор. Вот я выберу другую религию, например, буддизм, а меня за это буду в адском пекле вечно жарить? Нелепо же это)
можно ли назвать выбор свободным, если выбирать из одного ?
Alexandr Rychikhin
однозначно нет. Это тоже самое что принимать решение основанное на одном мнении, не выслушав всех остальных мнений
Татьяна Васина
Забавно, а вот выбор не верить в религию принимается)?
что бы сравнить и выбрать истинную т е Трезвую
Валентина Володина
если сравнивает и выбирает лучшую. значит не всемогущ и не знает какая будет лучше изначально
Бог не может насаждать свое Евангелие силой или иным способом лишающим человека свободы выбора.. теперь вы можете видеть разницу между Церковью Бога и например рпц мп.. которая насаждает православную веру в России всеми доступными средствами используя административный ресурс... итог будет таким "и велико было падение ее, матери блудниц"
Валентина Володина
зачем было допускать появление других?
да ну?!!
А какую из моих религий вы имеете в виду? О_о
Мы не сотворены роботами. Бог хочет, чтобы поклонение ему было основанно на любви и исходило от сердца. Для этого необходимо сделать сознательный выбор.
Вы правильно сказали, что Бог "допустил" существование различных религий. Но допускать что-либо и быть в этом виновным-далеко не одно и то же. Виновен во всём Сатана. Он - основоположник ложных религий.
Валентина Володина
зачем было допускать появление других?

прикольнуться решил
Это испытания.
Валентина Володина
если это испытание значит бог не всезнающ. если б все знал незачем было бы испытывать.
Бог у всех религий един. И когда он наказывает человека, то лишает его разума.... Все разговоры о Боге приводят в тупик. О Боге не надо рассуждать, в него надо верить.
ну понимаешь, у каждой религии\веры, свои традиции, правила, ведь Бог один не может справиться, и подразделены других веры по нациям. не знаю... даже как ответить.... Лично я верю в Бога. всегда Бог спасает в самых трудных ситуациях.