Или я чего в этом раскладе не понимаю. ..
Гарем и прислугу получил малый процент. Основная масса идёт за ишаком если дорогу не минировали, в танковом чехле и без всяких прав.
Понятно что и в Христианстве не сразу свои права получили, сейчас ситуация крайне приятна.
афоризм. Если бы женщины были умнее мужчин в два раза. мир бы рассыпался.. На счастье они умнее в пять раз!
И так как позволили исламу появиться и что его ждёт в этой тенденции?
Религия, вера
Не секрет. что женщины гораздо умнее мужчин. Как они допустили появление такой неудобной религии как Ислам?
Так ислам и появился с подачи Хадиджи, первой жены Муххамеда)) Сам он, после общения с падшим духом в пещере Хира был напуган, и именно она успокоила его и уверила в его "пророческой миссии"
"Не секрет. что женщины гораздо умнее мужчин."
А по Вам не скажешь, надо же...
Александр Крылов
Так меня обсудили. Теперь про ислам и женщин.
Позволили с собой так поступать. Но ни для кого не секрет, что женщина мужчину может своими мыслями отправить на смерть. Если ей с ним плохо. поэтому и них постоянно войны.
Александр Крылов
И только Лисистрата в состоянии остановить.. Хотя зная нравы Эллады по современным источникам сомневаюсь.
Это лирика.
Что в реале они имеют. Права потеряли хотя в становлении религии непосредственное участие. Странно. Ощущение что они выиграли но я это не вижу. Скрыто.
Это лирика.
Сам себе противоречишь. В исламе женщину "пакуют". Её бить и насиловать могут только муж и его родственники, а не все, как в христианстве.
Александр Крылов
По минам пускают вперёд детей и ишака.. ^_^
про борьбу с женским суицидом в исламских республиках СССР не слышали?
В реальной жизни исламские женщины не так скованы, как кажется. Некий шотландский пастор решил сделать христианами людей, живущих по берегам . Его взяли в плен. И там любопытные женщины, знающие про то, что европейцы не обрезаны, вечно приставали к нему.
Александр Крылов
Еслиб дело заканчивалось только на потрахушках.
Общая черта всех постиудейских религий - женщина не человек,
Но христианство даёт надежду на благополучное посмертие и заботу высших сил о детях сейчас. Христианство вообще религия в целом бабская.. мужик защищает и фармит, женщина рожает и уютит дом, при этом влияя на мозги днями недели, праздниками, постами и прочими радостями.
Что из этого у женщин в Исламе? Весь хлам на себе ибо в любой момент окажешься в разводе и без детей? ..офигительные бонусы! При этом по настоящему домохозяйничать неположено, женская обрядовость тоже скорее племенная /языческая. Хорошего посмертия и защиты потомства тоже нет.
PS Рад любой вдумчивой дискуссии.
Александр Белолипецкий
"Общая черта всех постиудейских религий - женщина не человек,"
А теперь цитаты из первоисточников, подтверждающие это.
Ум бывает разный. Обыграть соперника в шахматы - это один ум. Вырастить ребёнка в любви и понимании, почувствовать течение енергии - это совершенно другой ум, целая другая планета.
арабия женщин на прицеле держит
Александр Крылов
Что они на этом прицепе получили?
эти книжки старые они сродни друг другу в библии тоже есть это всё старой в христианстве что за мужеложство там гореть в аду испорченную невесту вернуть отцу и закидать камнями и непослушных детей тоже.... вобще если вот так посмотреть на историю религии.... хм в индии сжигали жену с умершим мужем вместе оббивали кольями это кострище чтоб она не выбралась...…. в общем история говорит о том что люди были ужасны.... это не тюрьмы и не что там.... это сразу аминь грешник и всё и хана или так по закону божьему.... так что может ислам не один такой был но все как то.... эволюционировали что ли.... всё таки как то изменили свои цели в целом.... надо написать им новую книжонку то.... нито она у них близка к уголовщине
Александр Крылов
Да времена были суровые.
я понимаю женщины от ислама получили нечто.. что это нечто сейчас стало таким малым что и воспринимается как минус?
В Европах.. набор Барби в разводе стоит в 8 раз дороже чем просто Барби.
В исламе если умудрилась попасть под развод.. хорошо если на людях и ушла с золотом на теле.
А у них никто и не спрашивал. ))))))
Александр Крылов
А почему сами участвовали слабо? в смысле получения мест в тени. Крайне напряжная религия. или отсюда чего не замечаю из бонусов?
Так и допустили, надеясь на сильных мужчин.
Александр Крылов
Напрасно. Доверились арабам..
Если человек забыл себя и свое предназначение то он глупее животных. Твое ли это, насмехаться и издеваться над другими?
Александр Крылов
Человек и есть животное. Один из высших приматов.
Никто не надсмехается .
Просил указать плюсы которые получили женщины после принятия Ислама.
Ишак впереди и чехол сверху объективная реальность. Если это не Ислам а Адат . укажите на мои заблуждения.
Никто не надсмехается .