Религия, вера
Вопрос верующим: зачем Богу ваша вера в него?
И, если ему ваша вера не нужна - т. е. он к ней равнодушен, не то же ли самое и с неверием в него?
Ему нужна лишь наша любовь, а не столько вера. Он не бывает равнодушен. в отличие от нас.
Бог это святая Любовь - желание помочь неразумным незрелым душам достичь Бога Творца.
Вера в Бога этот та спасательная нить или канат, за которую Бог вытаскивает человека из тьмы-невежества этой жизни.
Без Веры - Хана!
даже трудно себе представить. .
Без Веры - Хана!
даже трудно себе представить. .
Хазов Евгений
Вера нужна как этап преодолеть сомнения пока обучаешься Знаниям. Чувства должны перейти под контроль ума, для следующего раскрытия иных - более божественных свойств человека.
Бог любит нас, людей. И спасение дал через веру.
Верить в бога, уподобляться средневековому дятлу и покупать лотерейные билеты.
Богу она не нужна, она нужна тем, кто идет к нему. И то, не вера, а доверие.)
Всегда поражаюсь - зачем мы Ему, Величайшему? Что с нами носиться - уничтожил и пересотворил! Ответ в Писании: Бог есть Любовь
Наверняка вы живете в каком-то доме. И возможно, вы даже не знаете, кто его построил. Однако тот факт, что вы не знаете строителя, не мешает вам признать, что дом был построен мыслящим человеком. Было бы глупо верить в то, что дом возник сам собой. Поэтому не кажется ли логичным вывод, что у огромной Вселенной, которая устроена гораздо сложнее, чем любой дом, есть разумный Создатель? Действительно, только безумец может сказать в своем сердце: «Нет Бога» (Псалом 13:2; Евреям 3:4).
Все чудеса природы, которые мы видим вокруг, — цветы, птицы, животные, удивительное создание, названное человеком, чудо рождения и сама жизнь, — свидетельствуют о существовании невидимого высшего Разума, сотворившего все это (Римлянам 1:20). Где есть разум, там есть и ум, а ум неразрывно связан с личностью. Высший разум принадлежит Величайшей Личности, Создателю всего живущего, Источнику жизни (Псалом 35:10). Создатель Иегова действительно достоин хвалы и поклонения (Псалом 103:24; Откровение 4:11).
А вера нужна в него в том, что он обещает исправить то, что потеряла первая пара Адам и Ева, это восстановить Рай на земле, вернуть людям в будущем совершенство,, дать здоровье людям и воскресить людей и без веры в Бога и поверить во все это, нужны знания и Бог Иегова оставил Библию, чтобы черпать из нее знание. Продолжайте поэтому изучать Библию и расти в любви к Иегове и его Сыну Иисусу. Продолжайте воспитывать в себе благодарность за справедливое небесное правительство Бога. (Матфея6:9,10)„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. "
.
вот в этом то и есть обратная перспектива - не Бог в нас нуждается, а мы в Нем. И немного добавлю - мы Ему желанны!
Зачем нужны правила дорожного движения? Или образование человеку ?
Жили бы как бактерии и восприятие Бога невостребованным было бы. А раз поднялись выше то многое и надо ," не хлебом единым " жизнь полнится.
Богу не вера нужна, а покаяние.
Без веры что Он есть как с Ним общаться и тем более как исполнять Его дела на земле
Не верить в Бога - это иметь выигрышный билет и упрямо не хотеть получить по нему выигрыш.
Может немного приземленное сравнение, но для атеиста сойдет))).
Елена Богданова
Ну да, куда нам атеистам до духовных высот))