Религия, вера

Вопрос не верующим и не атеистам, но служителям церкви, почему человек вам несёт последнюю копейку, хотя за душой ни

Честно говоря, бабульки на коленях, в вечных крестных знамениях и причитаниях, вызывают сочувствие, самое что ни на есть, доброе сочувствие! Как же качественно их обработала религиозная система! А уж последние деньги нести в богатую эту, религиозную струкруру, тут уж совсем крайний случай...
Игнатенко Арайлым
Лучший ответ
Мне например не жалко таких людей, как говорится если бык то и ярмо ему на шею, причем это ярмо он сам себе одел добровольно, (при пенсии 4000) ему приходится работать и львиную долю в церковь носит, его-же ведь никто не заставляет, может он с этого кайф ловит, манну небесную, и это как наркотик для него, а глупые как-бы и нужны обществу чтобы на них наживаться, без дураков мир тесен, а глупцы просто обязаны своей тупостью облегчать жизнь более умным, так всегда было и будет, такова природа.
Rinat Turdymametov
Татьяна Будина Возможно мне было бы барабану. но он мой родственник и по любому ответственность на мне.
да без проблем отвечу,
никто не несет последнюю копейку, можно и бесплатно постоять, в отличии от протестантских церквей, где необходимо сдавать десятину от дохода. а те кому не хватает еще и просят милостыню у церкви, опять же таки не церковники, а простые люди и никто их не гонит. и еще один знакомый бомж просил у батюшки денег, два отказали третий дал. опять же есть столовая для нищих.
Татьяна Будина У человека от горя крыша съехала, я немогу достучаться, он погибает,да ладно проехали, здесь шоу Бени хила
не бери грех на душу.. . наплюй на бесов, и не обращай на них внимания.

Я в храм пришёл — не жаловаться, нет,
А чтобы к Богу.. . стать немного ближе.
Я бомж.. . и, ясно, не во фрак одет.. .
Но ведь не Богом я — людьми унижен!

Я всё своё теперь ношу с собой:
Мой быт тяжёл, но так легка дорога!
Хоть потолок дырявый надо мной,
А мне и места надо-то немного.. .

Я деньги дал на толстую свечу,
Спросил послушника, куда её поставить.. .
Что мне ответил он — я лучше промолчу.. .
Не он ведь в храме службу будет править!

Священник с дьяконом запели "Отче наш... "
И люд вокруг поспешно закрестился.
Меня же служка "взял на карандаш"
И под дождём я снова очутился.. .

Сижу на улице у храмовых ворот,
Со мной такой же рядом бедолага.. .
А дождь, как из пожарных шлангов льёт,
Так жалко стало мне его беднягу!

Накрыл его своим я пиджаком,
Пожаловался: "Что ж это такое,
Из храма гонят нищего пинком.. .
Скажи, где ж их сознание святое?! "

Он тихо слушал, опустив глаза,
Но в них мелькнуло что-то неземное.. .
А по щеке то ль капля, то ль слеза.. .
Он до меня дотронулся рукою:

"Прости, что не ответил на вопрос,
Заслушался, как звонница рыдает.. .
Мне тоже в храме места не нашлось,
Хотя меня там.. . Богом называют... "
(Артур Наумов)

о таких "служителях", Сын Божий Иисус Христос говорит: "Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые. Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые. Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь. Итак по плодам их узнаете их. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!» , войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. " (Евангелие от Матфея 7: 15-23)
они выполняют госзаказ по оболваниванию населения
Larisa Pak