Религия, вера

Вопрос всем верующим!!!(ну и атеистам тоже)

Вот почему верующие люди не могут понять, что атеисты - тоже люди и что их презирать - тот же самый грех?!?!чё такого, что атеисты не верят во всякую чушь в виде картинок - икон, книжку с древней писаниной и человека, которого никто не видел!!!?
все - верующие и неверующие - предстанут перед Богом и с каждого спросят индивидуально за его поступки

когда к человечеству пришел Христос, его распяли именно те, кто считал себя очень верующими и самыми просвещенными людьми того времени - думаю им было о чем горько сожалеть, когда настал их час

так что не очень то пусть верующие считают себя лучше неверующих - предоставьте это решать Богу - все будет только так, как он решит
Таншолпан Кыдыралы
Лучший ответ
ХАДИС 124

По свидетельству 'Айиши (да будет Аллах благосклонен к ней!) , которая передала нам слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!) :

По вере в Бога лучший из верующих тот, кто лучшим образом следует правилам хорошего тона и добрее всех к своей жене.

Ат-Тирмизи

ХАДИС 160

По свидетельству Абу Сайда Са'ад ибн Малика ибн Синан аль-Кудри (да будет Аллах благосклонен к нему!) , который передал нам слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует!) :

Нельзя ни причинять (людям) зло, ни возмещать злом.

Сахих аль-Бухари

[Перевод и комментарии В. М. Пороховой: Хадисы Пророка, С. 81. Коран: преводы и коментарии, С. 3210 (ср. Хадисы, С. 139)]
Сам факт того что неверующие атеисты ходят по земле и молний с громом не боятся воспринимается христианами как признак апокалипсиса. Но кто-то же должен спасти мир? :)
Янис Парпуц
Мне один верующий сказал, что атеисты не просто не верующие люди, но враги Господа (слуги Сатаны) , ну и как следствие Всевышний завещал ненавидеть врагов Бога....
Эрна Губерт
не оскорбляйте верующих из под тишка своей - " чушь"-ю. Презирают не верующие, а религиозники (разница между ними огромная. ) Религиозники кроме "верхушек" веры ни чего не способны или не хотят схватывать, потому и судят нарушая закон.
==
=Дионис =
Верующие выступают здесь как подсудимые и защищаются от насмешек и унижений и если кто то случайно заехал камнем в ответ, то "на войне, как на войне" Алягер ком алягер. Какие могут быть обиды.
Лично я атеистов понимаю - сама такая была - "Фома неверующий"... И презрения к ним не испытываю, я же не лучше их.
!!!aselka !!!
А почему Вас это так задевает? И на каком оснавании Вы решили, что верующие люди принимают атеистов за нелюдей и презирают их? Кто Вам такое сказал? Если какой-нибудь религиозный фанатик чё-то такое сказал про атеистов, это ещё не повод думать, что все верующие относятся к атеистам как этот псих.
Кароче, не надо всех под одну гребенку стричь.
Что Атеисты, что Верующие----все они Грешники!
Как Вы тут всё перевернули. Верующие смотрят на атеистов с добрым сожалением, а не с презрением, как говорите Вы.
Vitaly Volkov
Ну Вы это надумали. Никакого презрения к атеистам не испытываю.
Aisulu Mailhanova
Чем больше саранчи, тем она агрессивней.
Ульриг ///
Атеисты тоже частенько недолюбливают верующих. Вспомните Сталина и Ленина.
Asem