а почему нет,
младенец еще тоже ничего про Бога не знает, в церковь не успел сходить - считается чистым, безгрешным
главное, что жил по божьим законам, а для некотоырх Бог - формальный, отметился в церкви, как в исполкоме где-нибудь, записку отдал, свечу поставил - приобщился типа. .
Бог то не Прошка, видит немножко..
Религия, вера
Вопрос к верующим: может ли атеист попасть в рай после смерти?
с точки зрения вероятности. .
:)
..может
:)
..может
так вроде первыми они туда войдут... как-то так
1. Каноны включают веру в Бога, любовь к Нему, исследование Писаний, проповедь Евангелия, запрещают ложь, крик, сквернословие, пустословие. Так что не по всем.
2. Поэтому сначала к нему вернется все зло, какое он сделал хотя бы в мыслях, в виде мучений. Но потом, когда он исправится необратимо - в рай.
А оно тебе надо? ))
В аду веселей и народу больше)))
В свое время евреи бежали из египетского "плена". Ну, не нравилось им учение египтян, оторвались и сбежали от их догм. Создали СВОЮ и пленили миллионы людей. И вот эти люди сейчас в "плену" еврейском. И долдонят про ад, рай и т. д. которые придумали для себя евреи.
Нет, он "вне Христа".
Отчего бы и нет? Неисповедимы пути Господни. Вот только человек, считающий себя безгрешным грешен по определению. Исполняете ли Вы Божьи заповеди? Нуждающимся подмогаете? Голодных кормите? Болящих и в темницах находящихся посещаете?
Ему там будет мучительно, потому что там будет атмосфера Божьей праведности-Его имя (Сущность) будет пропитывать все вокруг. Рай-это присутствие Бога, если атеист сейчас отвратительно имя Бога. то там тем более.
Нет, без Иисуса Христа спасение невозможно. Таким образом не только атеист, но и верующий во что либо иное обречён.
9 Если от нас сегодня требуют ответа в благодеянии человеку немощному, как он исцелен,
10 то да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
11 Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
12 ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.
(Деян. 4:9-12)
Конечно может, если он не убивал, не воровал, не прелюбодействовал. Рай не имеет отношения ни к какой религии. Если человек совершает благочестивые поступки, то он попадает на одну из райских планет, и наслаждается там тысячи лет. Но когда его хорошая карма заканчивается, он опять возвращается на Землю.
Ему там будет мучительно-целый день слушать пение ангелов-кто хочешь с ума сойдёт!
Вполне возможно, при условии, что он никогда не будет поступать против совести, творить добро, быть щедрым, милосердным, и готовым отдать жизнь свою ради спасения погибающего.
Конечно. Рай то на земле будет. (Он и был на земле)
Иисус сказал : "28 Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат его голос 29 и выйдут: кто делал добро — для воскресения жизни, а кто поступал порочно — для воскресения осуждения. " Иоанна 5 глава
Воскреснут и праведные и неправедные (в том числе и атеисты) в раю они точно побывают
Может. Подробнее – см. мою статью «И атеистам открыт путь спасенья» (Просто скопируйте, и введите в ГУГЛ: «Ведмеденко: И атеистам открыт путь спасенья»)
Здравствуйте, Sasha! Само понятие "атеизм" может подразумевать либо отрицание существования Бога, либо непризнание его авторитета, либо то и другое вместе. В Библии, в Титу 1:16, об этом атеистическом духе говорится : "Они утверждают, что знают Бога, но своими поступками отрицают Его" ( "Современный перевод"; сравните этот стих с Псалмом 13:1). Отказ признавать Божий авторитет восходит исторически к тому времени, когда жила первая человеческая пара. Ева признавала существование Бога; однако она хотела "быть, как боги, знающие добро и зло". Это значило, что она могла быть "сама себе хозяйкой" и устанавливать свой моральный кодекс. Позже к Еве присоединился Адам, также отказавшись признавать Божий авторитет (Бытие 3:5,6). Сегодня многие атеисты не поддерживают точку зрения и поведение Адама и Евы. Их неверие в существование Бога проявляется в том, что они просто не могут совместить веру в Бога с существованием человеческих страданий. Незнание причин по которым человечество страдает, является поводом неверия у таких людей.
Мы, люди, не имеем права осуждать атеистов за их выбор, верить или не верить в существование Бога. Также не нам судить воскреснет тот или иной человек, для жизни на обновлённой райской земле, так как право судить людей и воскрешать их есть только у Бога и Его Сына, Иисуса Христа. Но, Бог не оставил нас в неведении по этим вопросам. В его Слове, Библии есть ответы на эти и многие другие вопросы.
Вот что говорится в Библии о том, кто воскреснет к жизни на земле : " Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в памятных склепах услышат голос (голос Иисуса) и выйдут" (Иоанна 5:28,29). Обратите внимание, здесь подчёркивается мысль о том, что память об этих умерших людях не исчезает. Те, кто совершил непростительный грех ( с точки зрения Бога, а не человека) и память о ком была стёрта, не воскреснут. А те, кто находится в памяти Бога, воскреснут и получат возможность жить вечно (Марка 3:28,29; Евреям 10:26; Малахия 3:16). Правдивость этого обещания Бога подтвердил апостол Павел, в Деяниях апостолов 24:15, мы читаем : " Я имею надежду на Бога.. . что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных".
Заметьте, будут воскрешены и те, кто жил в согласии с праведными путями Бога, и те, кто по незнанию совершал неправедные дела. С помощью Библии не всегда можно ответить на вопрос, воскреснет тот или иной человек или нет. Тем не менее мы можем быть уверены в том, что Бог, который знает всё, будет действовать непредвзято, справедливо и милосердно, в согласии со своими праведными нормами. Сравните Бытие 18:25. То, что вы живёте, как добропорядочный человек, делает вам честь. И, я хочу заверить вас в том, что если вы сейчас воспользуетесь прекрасной возможностью и долготерпением Бога, то сможете показать Богу свою лояльность и то, что вы достойны того, чтобы жить вечно в новом мире, на земле, где не будет зла, насилия, болезней и несправедливости. Если у вас есть Библия, прочтите, пожалуйста, в ней эти стихи : Иоанна 3:16; 17:3; 1 Тимофея 2:3,4 и 2 Петра 3:9; Откровение 21:4).
От всего сердца желаю вам успехов, мудрости и понимания воли Бога!
С уважением к Вам, Любовь.
Конечно нет.
Как можно попасть туда, во что не верили, куда попасть не желали??? ?
До рая не дотянет душенька его! )
Человек попадет туда, куда он стремился при жизни своей.
Наши желания исполняются и чаще всего посмертно:))))) .
До рая не дотянет душенька его! )
предположим вы устроились на работу и ничего плохого не делаете не воруете, не деретесь просто сидите ничего не делаете вас там будут держать
---у все искаженное понимание рая и ада, определяет проницаемость души злом
Атеист или не атеист - значения не имеет. Значение имеет крещен или не крещен. Некрещенные люди НЕ могут попасть в рай. По поводу рая/ада - мне нравится теория, что это одно и то же место, просто для одних людей это будет наказанием, т. к. они привыкли к греху, а для других - высшей благодатью, т. к. место это рядом с Ним.