Религия, вера

Уважаемые верующие. Что для вас важнее - попасть в Рай после смерти, +

Или чтобы инакомыслящие попали в Ад, после того когда умрут?
Наталья Ким
Оно как-то связано, знаете-ли..)
Настя Солнышко
Лучший ответ
всех кто не согласен со мной.... всех на сковородку!!!
Рай не вечен, так же, как и ад. Однажды каждый вернётся Домой в Царство Вечности.
Главное понять что после смерти нет ни Рая, ни Ада! В Аду проходит наша жизнь, а Рай - высшая степень безумия, доступная людям при жизни в Аду .
Халява Рая им глаза затмила. На всё готовы ради Халявы.
Сергей Дейкун
Христиане никогда не хотели, что бы грешники шли в ад, потому Христиане и рассказывают Евангелие своим близким и знакомым, что бы спасти их от ада.
Основа Христианства, как можно больше людей спасти от ада.
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(От Марка 16:15-16 [RusSynodal])
какая мне печель до инокомыслящих !?
Жомарт Жукенов
Никому не желаем попасть в ад.
Александр Алексеенко Мы все в нем живем !
Ни то ни другое
Виктор Алтунин
Самое важное встретить разумного человека. Но с каждым годом встретит разумного (разумеющего) человека все трудней.
Иван Душатин
Если христианине станут желать кому либо зла, то сами сойдут с дистанции в "беге" за вечную жизнь.
Воля Бога, чтобы:
" Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,  который желает, чтобы люди всякого рода спаслись и пришли к точному знанию истины...." - 1Тимофею 2:3,4.
Tore Saduakas
В Библии сказано, что мертвые «ничего не знают» и что смерть — это состояние полной бездеятельности (Эк 9:5, 10; Пс 146:4). Умирающий человек идет в «прах смерти» (Пс 22:15), становится «бессильным умершим» (Пр 2:18; Иса 26:14). В смерти никто не вспоминает Бога и не восхваляет его (Пс 6:5; Иса 38:18, 19). И в Еврейских, и в Греческих Писаниях смерть сравнивается со сном — это очень подходящее сравнение, и не только потому, что умерший находится в бессознательном состоянии, но и потому, что у него есть надежда на «пробуждение», или воскресение (Пс 13:3; Ин 11:11—14). Следовательно умершие не могут попадать куда-то после смерти.
Ramiz Memmedov
А как быть тем, чьи религии не подразумевают наличия ни ада, ни рая?
Ivan Artemov
Александр Алексеенко Желательно понять что Рай - высшая степень безумия, доступная людям при жизни на Земле .
Мы молимся за врагов. Пусть идут куда хотят. Но они в глубине души хотят в огонь.