у нас соседка умерла на СВЕТЛОЙ СЕДМИЦЕ!она всю жизнь угощала соседей плодами своего огорода,в то время,как другие всё на базар тащили(пока дорого).
в Вознесение умерла другая женщина:долго работала в храме,но имела тяжёлый характер
Религия, вера
Вопрос только верующим!тролли и атеисты идут лесом:как вы считаете-какая главная добродетель для верующих в Бога?
любовь к Богу
Алексей Нетёсов
и ближнему
Levani Gvarishvili
и к ближнему. см.что говорит Христос.
Сегодня самое главное для верующих — смирение и терпение
Алексей Нетёсов
милость превыше всего
Дарк Офземунов
Победить главное препятствие для спасения —гордыню помогает смирение а не доброта
Madina Iskanderova
оба ответы неправильные!
Любовь — высшая добродетель и основополагающее понятие христианского нравственного учения. Её основа — в надмирной и абсолютной благости Б-га: "Бог есть любовь" (1Ин. 4:8),
"…и пребывающий в любви пребывает в Б-ге, и Б-г в нём" (1Ин. 4:16).
И что толку от вашего 13-летнего пребывания в РВ,если не знаете элементарного....
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы
21 Я единовременно пребываю внутри каждого существа как Высший Наблюдатель. Потому, если кто-то поклоняется Моему образу в храме, но не почитает других существ, его поклонение – притворно.
22 Кто преклоняется предо Мною в храме, но причиняет зло тем, в чьих сердцах Я присутствую – пребывает в мрачном невежестве и подобен глупцу, мечущему жертвенные дары в пепел угасшего костра.
23 Кто почитает Меня, но враждебен к иным чадам Моим, в действительности почитает лишь себя. Враждебность его рождена тщеславием, каковое есть страсть губительная, лишающее душу всякого покоя и сна.
24 Кто не признает Меня, пребывающего в сердце каждого, тот не угоден Мне. Безупречно исполняя заповеди и благоговейно кланяясь Мне в храме, он делает это повернувшись ко Мне спиною. Бхагавата пурана 3.2.
Истинный йог видит Меня пребывающим во всех живых существах, а всех живых существ пребывающими во Мне. Воистину, человек, осознавший свою истинную сущность, видит Меня, неизменного Верховного Господа, повсюду. Бхагавад - Гита 6.29
Для того, кто видит Меня во всем сущем и все сущее во Мне, Я никогда не буду потерян, и он никогда не будет потерян для Меня. Бхагавад - Гита 6.30
Во всем сущем йог должен видеть одну и ту же душу, ибо во всем мире нет ничего, кроме различных проявлений энергий Всевышнего. Таким образом преданный должен видеть единую природу всех живых существ. Подобное видение называют осознанием Высшей Души.
Шримад-бхагаватам 3.28.42
Когда разумный человек перестает видеть разницу между живыми существами, заключенными в разные материальные тела, и начинает понимать, что живые существа находятся всюду, он достигает Брахмана. Бхагавад - Гита 13.31
Те, кто всегда уравновешен и беспристрастен, уже одолели рождение и смерть. Став безупречными, как Брахман, они пребывают в Брахмане. Бхагавад - Гита 5.19
Шримад-бхагаватам 3.28.42
Доброта.
Я вас огорчу ,вы даже не знаете зачем в Мире идет борьба сложная за ВЕРУ людей ,а она есть в каждом и не обязательно в религии,так вот властям любым мы не нужны ,а вот остаться на вершине управления они могут о только благодаря веры людей.)
Алексей Нетёсов
иметь власть-ни хорошо,ни плохо.главное-не ЗЛОупотреблять ею,а быть мудрым и справедливым правителем.в истории Руси был царь Фёдор Иоаннович(сын грозного)-полная противоположность отца:добрый,кроткий,незлобивый....
"тролли и атеисты идут лесом"...)) Забавно слышать это из уст православной верующей.
Главная добродетель для всех - это уважение к другому человеку, его мнению, правам и личному пространству. Никому не навязывать свои устои и веру. Да, а причем тут аналогии с соседками? Они вообще тут не к месту.. Или вы спрашиваете, типа кто из них в рай попадет? Никто. Рая нет. Как и геены огненной. Останется просто память у людей об этих женщинах.
Алексей Нетёсов
так тролли как раз и не проявляют уважения!
Madina Iskanderova
Какие добродетели в православии?
1.Благоразумие
2. Мужество
3.Справедливость
4.Умеренность
5.Вера
6.Надежда
7.Любовь (лат. Caritas)
1.Благоразумие
2. Мужество
3.Справедливость
4.Умеренность
5.Вера
6.Надежда
7.Любовь (лат. Caritas)
Алексей Нетёсов
Мария!как вы относитесь к праву отца и матери на детоубийство?-0ибо аборт=убийство!
https://www.youtube.com/watch?v=OqzuAG3IwHQ «Нет больше той любви, аще кто положит душу свою за други своя» (Ин. 15: 13)(свою за них а не их за свою!)
"тролли и атеисты идут лесом" - вся суть верующего? Браво!
Жертва во благо ближнего.
Алексей Нетёсов
ну эо лишь святым доступно