1. Как понять, предсказатель - колдун или же Божий пророк? К примеру Нострадамус, Ванга - можно верить их предсказаниям верующим или же они считаются магами? И кто был еще пророком, кроме Моисея?
2. Почему может появляться какое-то нежелание идти в церковь? Душевное что-то.
3. Когда, к примеру в школе, на торжественной церемонии включают гимн страны, то все встают. Считается ли это действие - поклоном как-бы перед кем-то другим? Ведь сказано: не создай себе кумира. Мне это как-то не нравится.
Большое вам спасибо, если ответите на вопросы.
Религия, вера
Несколько вопросов для верующих в Бога. Православные христиане.
1) как понять? О_о в первую очередь не смешивать святыню с нечестью - грех. - понять по источнику силы. Христа тоже обвиняли в пользовании силой веилзевула, ну короче демона. И что Он ответил?
о-ой, про Ностардамуса вообще отдельная песня... но не многим отличается от той основы, что выше, разве что деталями. - Вот Ванге точно знаю что демоны нашептывают, отсюда выводы... -всё просто: чёрное-белое.)
кто был пророком? ) ну так возьми хоть раз в руки Библию.
2) лень или неготовность, а вообще разберись сам. главное понять зачем тебе это. - Богу слепые рабы, как дьяволу чтоб просто делали грех, не нужны.
3) а при чём тут школьный гимн и религиозные вопросы? О_о
вообще лучше не питаться полуфабрикатами тут, а сразу спросить священника, хотя бы онлайн и самому читать нужные книги.)

1-Чтобы понять, кто это, колдун или пророк, нужно посмотреть, какую он ведёт жизнь, жить в миру и быть пророком невозможно
2-Если появляется душевное нежелание идти в храм, то это значит человека искушают бесы, стараются отвести человека от Бога
3-Если встают или кланяются -это проявление уважения, а не создание кумира
1. Любой дар от Бога дается внутри Церкви для пользы Церкви. Если дар вне нее, это не от Бога. Нострадамус и Ванга не были христианами, то есть не исполняли заповедей Божьих, а водились своими духами. Кроме Моисея пророки упомянуты в Ветхой завете, плюс Иоанн Креститель и апостолы.
2. Суета, грехи, лень, искушение сатаной и т. д.
3. Вставание на гимн поклонением не является. Просто дань уважения к своей стране. Это всегда было, в том числе и в Древнем Израиле. Если не на гимн, то перед царями кланялись. И ничего.
1. По делам и методам. А так же по способу получения дара. Вангу ураган головой шмякнул и не все ее слова сбылись. От Бога она была далека. И т. д. пророк не будет использовать какие то приспособления для гадания. И т. д.
Пророками были Илья, Исайя, Авраам и т. д.
2. Искушение.
3. Кланятся не нужно. Гимн это гимн стране а ее любить можно и даже нужно. Но любить правильно. Настоящий христианин и от страны может отказатся если ее законы противоречат воле Бога.
Храни вас Бог.
2. Искушение.
Храни вас Бог.
На предсказания, не обращай внимания, может статься, может нет, это они видят один из вариантов развития событий. А уверовав в предсказание, примету - уже помогаешь духовно ей сбыться, даёшь свою энергию.
Церковь - это родство душ во Христе. А в здание храма по принуждению идти, наверно для исполнения обряда, не Божьей воли, но человеческих постановлений - как бы хуже не стало. А по зову сердца, другое дело, помянуть может кого или ещё что...
Если считаешь вставание под гимн - идолопоклонничеством, то грех это. Хотя если доллар будет валятся, не поклонишься ли ему?
Считай вставание под гимн - данью уважения и любви к стране. а Божье - Богу, т. е. благодари Отца за страну при этом и будешь добрым сыном и Божьим и отечества. Это не как двум господам служить, а делая добро стране, ради Бога. Служить другому господину - это зло творить.
Пророк живёт по заповедям Христа.. пророков было множество, есть и сейчас.. нежелание идти в секту рпц может быть обосновано наличием там обмана и лицемерия.. при гимне стать не страшно.. а написано: кому нужно отдавать честь - отдавайте честь.. вставанием мы оказываем честь государству в котором живём.. но важно понимать, что не более.
Светлана Мосина
покайся, сатанист. :/
Usmon Rahmonov
Вот это вы зря...
3. Кумир там, имелось ввиду божество левое
1. Пророчества всегда сбываются, это связано с тем, что пророчества описывают универсальное событие, которое будет интерпретировано согласно пророчеству в любом случае. То есть, если штангист поднял штангу, то пророчество может быть: "Великий оттолкнул от себя тяжелое бремя", и это пророчество подойдет как к штангисту, так и к царю. Прорицания и предсказания сбываются не всегда. Если сбываются всегда, то это пророчество, а если один раз не сбылось, то это предсказание, т. е. НЕ Богоугодное дело. Ванга, Нострадамус не пророки.
2. Бог живет не в церкви, а в душе человека. Если не хочется идти в церковь, то это нормально. Значит человек не хочет соблюдать бессмысленные церковные культы.
3. Идеология, это культ, поклонение, и другое, которое не имеет ничего общего с Верой. Если встаешь когда звучит гимн, то вставай из уважения к другим людям (они же стоят), а не для поклонения гимну.
Алексей Малков
как это не в церкви? О_о а зачем Он тогда торгашей оттуда выгонял? делать нечего было?