Доброта- это одна из составляющих "плода святого духа", который дает Бог: «Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона» (Галатам 5:22, 23).
если человек не приносит "плод духа", значит он играет на стороне противника Бога.
Религия, вера
Почему в мире верующих людей становится больше, а добрых все меньше?
Вижу другое: добрых становится больше.
Сначала не плохо бы с критериями доброты определиться...
с себя требуют меньше, чем с других
Откуда знаете?
Верующих -да становится больше (наблюдение)
но не думаю что добрых людей меньше.
Потому что у каждого своя вера, один в богов, другой в бесов, третий в безнаказанность...
макдональджс
Думаю добра становиться больше, мы выходим из маразма 90х годов и жажды материальной жизни. Но кто думает наоборот - их ждет Украина 2,3,4...
Потому что большинство верующих не искренние. Они имеют лишь вид богослужения (Титу 1:16).
Потому что для верующих древний, средневековый бред важнее чем просто добропорядочные отношения
Ну где же добрых-то меньше становится? Их как было очень много, так и осталось.
Злых людей вообще очень мало. Мало настолько, что практически совсем не существует. То, что тебе кто-то нагрубил или нахамил, так это не от злости. Это, чаще всего, от усталости или от обиды. Ну или еще по какой причине, их может быть очень много, но почти никогда от злобы.
Потому что многие как и вы критикуют других и не следят за собой. Если бы было наоборот то мир был бы лучше.
не знают Бога ( 1 Иоанна 4 : 8 ) .
Не в того верят. Судя по делам их.
Кирилл Соколов
Как, по-вашему, можно исправить эту ситуацию7
потому что все хотят быть богочями