Религия, вера
Почему понимание мира верующими двоично?
Есть только холодно и жарко. Но не бывает тепло. Есть только добро и зло. Человек или 100% добр или 100% злой. Откуда этот маразм? Даже в психолгии нет такого, чтобы человек был 100%м сангвиником или холериком. Как можно так однобоко мыслить?
Кроме черного и белого, есть и все остальные цвета, да.
есть и нейтральные вещи. например, авторучка не добро и не зло. но вот человек или добрый или злой. это потому что в психологи и действует закон: 1 кг варенья + 1 кг дерьма = 2 кг дерьма.. .
то есть примесь зла к добру сводит на нет именно добро.
Pavel Popov
Дак вот нет. Если даже в человеке 50 кг дерьма- он своим примером показывает другим - "как не надо" или: все те кто общается с ним вынуждены расти и развиваться для того, чтоб не попасть под его влияние. Не будет зла- не получишь добра.
Лунара ___
Вы добро или зло?
Лунара ___
Вы добро или зло?
Можно провести тест.
У вас есть Бог который удерживает вас от зла?
Вы делали аборт, как вы относитесь к абортам?
Если нужно соврать, вы соврете?
Если надо украсть, украдете?
Вы когда нибудь раздражаетесь?
Вы злитесь?
Вы иногда завидуете?
Вы легко нарушаете моральные принципы?
Вы с легкостью обидите человека?
Можно еще продолжать.
Если нужно соврать, вы соврете?
Если надо украсть, украдете?
Вы когда нибудь раздражаетесь?
Вы злитесь?
Вы иногда завидуете?
Вы легко нарушаете моральные принципы?
Вы с легкостью обидите человека?
Можно еще продолжать.
Мария Александровна
а вы никогда не раздражаетесь, не злитесь, не обижаете и т д - правильно?
потому что поступь не твёрдая...
Оне ортодоксы упорные.
Насколько надо быть глупым что-бы задавать подобные вопросы и отвечать на них.
Лиз.ок! )))
и что умного вы сказали? у верующих реально есть такое :или да или нет. По-другому никак. Если вы это не заметили, помните, близорукость лечится, шоры снимаются
Нифига. Мы работаем в троичной системе с симметричным основанием.
Патамушта роботы.
Божественная лаботамия
И в самом деле "Откуда этот маразм? " В религии об этом ни слова...
это все коленбания души
Ну вот я верующий. Прочтите, пожалуйста.
Тот способ мышления, который Вы изложили, мне не присущ. Так же он не присущ моей семье и друзьям. Нет такого ни в Евангелии, ни у святых отцов, а наоборот, говорится что ина слава солнцу, ина луне, и звезда от звезды разнится в славе; или что те, которые спасутся из ада, спасутся как бы из огня. Всегда говорилось и говорится, что дела человеческие будут точнейшим образом "взвешиваться", т. е. сравниваться, чего больше, чего меньше, почему, и что из этого следует. Православным убеждением является, что Господь будет судить каждого по тому именно закону, который судимый искренно признавал для себя обязательным.
Даже в народном убогом понимании религии имеются круги ада и иерерхия небес рая.
Видимо, у Вас неверная информация.
Во всех людях есть что-то доброе, только в разной степени.
А идеальных людей нет, даже святые старцы умирали со смиренной молитвой-прости, Господи мя, ГРЕШНАГО.