Религия, вера
Вопрос к верующим - Вы действительно в него верите?! При всём сегодняшнем прогрессе науки и понимания мира?!
А как же логика и здравый смысл?
они не верят
они просто бояццо смерти
и принимают любую хрень где им даеццо надежда
на то что вечны будут эгоистичные оне
они просто бояццо смерти
на то что вечны будут эгоистичные оне
Сырга Жумалиева
Верно, все они боятся...
Я лично верю в инопланетян, в теорию ПалеоКонтактов. Вера в бога уже не актуальна сегодня, взгляды устарели, и нет новых знаний.
Сырга Жумалиева
О, я тоже в них верю!!! Хочу чтоб меня похитили, мечтаю)))
Я бы ответил, но это засекреченная информация, которая разглашению не подлежит.
Знаешь, одно другому не противоречит.
А в чем здравый смысл?
Может расскажете, отукуда появился электрон и из какой материи он состоит?
А вам известно, что логика и действительно ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ - от Бога.
Человек может воспринимать внушение Бога и беса.
Другого быть не может.
Верь не верь, но это ИСТИНА.
Другого быть не может.
Верь не верь, но это ИСТИНА.
Сырга Жумалиева
Даже комментировать. Я, как будущий психотерапевт, не могу воспринимать такой бред.
Развитие науки при таком моральном разложение людей, ведет к реггрессу и уничтожению этого мира.
Дорогой друг, прогресс науки и понимание мира никак не связаны с человеческой психикой вообще и верой, в частности. Это вещи лежащие в разных плоскостях.
Не верить в бога так же нелогично, как и верить в него
Здравый смысл - не аргумент: например он подсказыает нам, что солнце варащается вокруг Земли.
Прогресс науки привел к тому, что ученые, изучающие микромир, квантовые физики, регулярно делают заявления, что без Бога тут не обошлось.)))
если вы под наукой подразумеваете физику, то процессы происходящие в этой области знания называются деградацией
надо не верит.. а быть уверенным!! !
но доказывать это кому то уже сил нет. .
все поймут это сами. .
так было есть и будет....
все поймут это сами. .
так было есть и будет....
Сырга Жумалиева
Да, и я уже устал доказывать...
И прогресс науки, и логика, и здравый смысл, а так же богатейший жизненный опыт просто не оставляют мне другого варианта понимания мира, кроме веры и стопудовой уверенности, что Иисус жив.
)))))жесть... При всём сегодняшнем прогрессе науки и понимания мира))) ) кто его понимает?
Так и прогресс, и понимание происходит исключительно в узкой области материального мира.
А в области духовной напротив семимильными шагами идёт одичание и нарастание невежества.
Судя по вашему вопросу, Mr.$, "весь сегодняшний прогресс науки и понимание мира" от вас очень далек. И основан этот вопрос скорее на предрассудках прошлого века/средневековья.
Наука это капля в океане а про какое понимание ты говоришь-про лично своё...
А собственно чем наука мешает? Я занимаюсь наукой (физика, астрофизика), и я мусульманка. Логика и здравый смысл никуда не девается.
Пс. 90:2: «Прежде чем родились горы и ты, словно в родовых муках, произвел на свет землю и мир, от века и до века [«от вечности и до вечности» , 89:3 в СмП] ты Бог» .
Разумно ли верить, что Бог существует вечно? Нам трудно представить, что Бог был всегда, но это не значит, что такое невозможно. Примеры. 1) Время. Никто не может сказать, когда начался отсчет времени. И время не останавливается, когда мы умираем. Хотя мы до конца не понимаем, что такое время, мы не говорим, что времени нет. Мы даже живем по часам. 2) Пространство. Астрономы не могут определить границы Вселенной. Чем больше они исследуют космическое пространство, тем больше убеждаются в его необъятности. Ученые не отрицают того, о чем свидетельствуют факты. Поэтому многие считают, что пространство бесконечно. Такие же рассуждения можно применить к вопросу о вечном существовании Бога.
Другие примеры. 1) Астрономы говорят, что температура в ядре Солнца достигает 15 000 000 градусов по Цельсию. Отказываемся ли мы верить в это только потому, что не можем представить себе таких температур? 2) Также ученые утверждают, что наша Галактика, Млечный Путь, настолько большая, что свету, который распространяется со скоростью около 300 000 километров в секунду, требуется целых 100 000 лет, чтобы преодолеть расстояние от одного ее края до другого. Можем ли мы представить себе такие расстояния? И все же мы соглашаемся с тем, что говорят ученые, потому что их утверждения подкреплены научными фактами.
Что кажется более разумным: то, что Вселенная была создана живой личностью, мудрым Творцом, или то, что она появилась сама по себе, без вмешательства разума? Некоторые придерживаются последнего мнения, потому что иначе им пришлось бы признать существование Творца, которого до конца постичь невозможно. Как известно, ученые не понимают полностью механизма действия генов, управляющих ростом клеток. Также они не до конца понимают, как работает человеческий мозг. Но кто стал бы утверждать, что ни генов, ни мозга нет? ! Поэтому стоит ли ожидать, что мы сможем понять все о Том, кто создал Вселенную, которая поражает наше воображение своими размерами и сложностью строения?
Верить в Аллаха надо всем, ибо он все видит и слышит!))) ) ведь он Милостевый все Милосердный. Мир вам!)))
Сырга Жумалиева
Я считаю ислам одним из самых тяжёлых случаев религиозного невроза. Мнение Фрейда совпадает с моим.