Религия, вера
Вопрос к верующим! По каким причинам вы верите в Бога? Ответы вроде "потому что он есть", или "верю и все" НЕ нужны!
верить проще всего, думать не надо, мозг напрягать не надо, а при случае можно переложить ответственность на бога, он всемогущ и всепрощающ, все простит, так что можно косячить не задумываясь, попу деньгу принес - грехи списались, ляпота
Они по наитию-дух нашептывает, а может и кто другой... физика процесса неизвестна до сих пор.
Перед тем как ко мне пришла вера в Бога я прочитала много православной литературы, т. к мой муж начал верить, но объяснить мне как это к нему пришло не мог. Многое из того, что я читала воспринималось скептически, что -то как само собой разумеющееся. Примерно через год этой работы у меня сложилось рассудочное понимание того, что что-то Высшее сотворившее все сущее скорее всего есть. Для меня ближе понятие Творец. А потом в один момент пришло убеждение что так оно и есть! И все встало на свои места. Я говорю только о вере, а не о принадлежности к к. н. конфессии. После этого началась основная работа-познание загонов нашего Создателя и, разумеется, жизни по ним
Шизофрения им нашёптывает.
Долго изучала библейскую историю и саму Библию (вначале были другие Писания других религий) . Убедилась, что археология подтверждает записанное в Библии, пророчества библейские исполняются.
Для этого должно быть желание уверовать.
не верю
знаю
Верю, потому что много раз сталкивалась со всяким потусторонним. Верю в Бога, но не люблю Его.
Не выстрелил - точно промазал!
Потому что я всегда верил, от рождения.
Я чувствую Его помощь, присутствие, заботу.
«Объяснить происхождение жизни на Земле только случаем - это как объяснить происхождение словаря взрывом в типографии"(Ч. Дарвин)
Вот вам факт:
Официальная научная хроника окаменелостей на всех континентах планеты свидетельствует о феномене «внезапного Кембрийского всплеска (взрыва) высокоразвитой жизни из ничего» , признанном всеми эволюционистами мира необъяснимым фактом с точки зрения эволюционной теории (который по сей день опускается (не разглашается, скрывается) во всех учебниках для того, чтобы не вызывать у учащихся сомнений в стройности теории эволюции и безответных вопросов по поводу «всплеска жизни из ничего») . Суть феномена: внезапное (в геологическом и биологическом смысле) и одновременное появление в геологических отложениях кембрийского периода (550-500 млн. л. н. ) окаменелостей сложных высокоразвитых беспозвоночных ((губок, моллюсков, медуз, червей, трилобитов, морских лилий и звезд) в огромнейшем количестве (миллиарды находок) на фоне отсутствия их окаменелостей и окаменелостей переходных к ним эволюционных форм (ни одного экземпляра! ) во всех геологических отложениях докембрийской эры (4 млрд. – 550 млн. л. н. ) А именно: в отложениях позднего докембрия (венда) обнаружены микроскопические бактерии и водоросли и примитивнейшие мягкотелые (без конечностей, рот. отверстия и внутренних органов) ; а в осадочных породах уже следующего периода – кембрия - миллиарды останков высокоразвитых беспозвоночных (с наружным скелетом, внутренними органами, сложными глазами, жабрами, системой кровообращения, мало чем отличающимися от современных! ) и даже останки позвоночных! – рыб (Китай, 1999 г.) . Эволюция к таким высокоразвитым формам жизни от докембрийских простейших многоклеточных должна была происходить (по теории эволюции) 10-ки и 100-ни миллионов лет через тысячи различных переходных форм (т. е. постепенно усложняющихся организмов) . Но геол. хроника свидетельствует о полнейшем отсутствии каких-либо переходных форм вообще (ни одного экземпляра!) , т. е. уже с момента своего первого появления в летописи геологических отложений организмы кембрия уже были высокоразвитыми и полностью сформировавшимися; все представители фауны докембрия являются примитивнейшими по сравнению с животными кембрия и относятся к уникальным, полностью вымершим и не оставившим потомков типам животных, т. к. более не встречаются в последующие времена и не имеют себе подобных.
Всё это свидетельствует о "кембрийском всплеске высокоразвитой жизни" из ничего. По законам генетики, такое резкое одновременное увеличение генетической информации за такой короткий срок невозможно в ходе эволюции и в геологическом масштабе времени является внезапным – без эволюционных предпосылок (без переходных форм) , что свидетельствует об отсутствии эволюции этих организмов, об их взрывном появлении на земле «из ничего» .
Вот вам факт:
От безграмотности. От ущербности. Потому что мама в церковь водила. Потому что в деревне все верят. Масса причин.
В Божественное в человеке верю... Причина-поиск Истинны и не страдания....
в Боге смысл моей жизни, ведь если Его нет, то какой смысл соблюдать заповеди? например, "не прелюбодействй" - эту заповедь очень сложно соблюдать в современном мире. почему-то считается, что у девушки обязательно должен быть парень, ну, или в крайнем случае, девушка. а если совсем одна - фригидная, старомодная, в общем, неудачница. а я не фригидная, да и не девственница давно, но в какой-то момент поняла, что если вот так дальше буду продолжать грешить, то случиться так: в один прекрасный момент я умру (несчастный СЛУЧАЙ) и Бог меня спросит: ты знала, что прелюбодействовать грех, оскверняла свою душу, знала, что что будет наказание, о чем ты думала? поздно будет умолять и упрашивать, сейчас, в этой земной жизни надо молиться.
Бог помогал мне и моей семье, часто в совершенно, как казалось, в безвыходных ситуациях. можно сказать, что это стечение обстоятельств... кому как. в нескольких строчках точно не ответишь.
так что можно сказать, что я верю из-под палки, страшась наказания, так как выбора нет.
Сложность вселенной, микромира, возникновение жизни и мыслящего человека мне лично говорит о существовании разума-создателя.
Сам сказал.
Фома, который жил в 1 веке и даже видел Христа, после казни Иисуса задал подобный вопрос: "Пока не увижу на его руках раны от гвоздей и не вложу в эти раны свой палец и пока не вложу свою руку в его бок, ни за что не поверю... Спустя восемь дней.. . Иисус сказал Фоме: «Положи сюда палец и посмотри на мои руки, протяни свою руку и вложи в мой бок. Больше не сомневайся, но имей веру. Фома ответил ему: "Господь мой и Бог мой! " Иисус сказал ему: "Ты поверил только потому, что увидел меня? Счастливы те, кто не видят, но верят". Жизнь миллионов людей вращается вокруг материального имущества, они бездумно полагаются на обманчивое богатство (Матф. 13:22). Когда богатство пропадает, обесценивается, или его крадут воры — это служит им жестоким уроком. Иисус же призывал поступать мудрее — стремиться к духовным сокровищам (Матф. 6:19, 20). Это значит ‘ходить верою’ (2 Кор. 5:7).
потому-что он есть!!!!
Разумно ли верить в Бога?
Пс. 19:1: «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» .
Пс. 104:24: «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений» .
Рим. 1:20: «Его невидимые качества.. . ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» .
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны»
Пьер-Поль Грассе, член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу»
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?