Религия, вера
Почему Иисус говорит, что мир верующих должен ненавидеть? Зачем нужна вера, если в ней нет мира и любви? +++
"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир. " -Ин. 15:18
Потому что мир лежит во зле, и правитель в мире Сатана.
Следовательно мир не только ненавидит настоящих христиан, но и устроен так, чтобы максимально усложнить им жизнь.
И желательно уничтожить, как минимум морально.
Мир Сатаны любит только своих.
Мир это Дьявол.
Дьявол ненавидит Иисуса и ненавидит его учеников.
А кто у Нас Дьявол?
Вы его видите по телевизору каждый день на протяжении 20 лет...
А кто у Нас Дьявол?
Анастасия Пунченко
Хорошо, спасибо. Вот объясните:
Гал. 5:22
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание.
Как это понимать? Если мы верующие, то у нас будет любовь, радость и мир? А как же ненависть к верующим?
Гал. 5:22
Саламат Kurbaniyazov
Ненависть это качество Дьявола.
Иисус сказал: Возлюбите врагов ваших.
Что мы можем делать, так это сострадать.
Любое преступление будет наказано.
И очень важно сделать правильный выбор.
Рабство тяжкий грех!
Иисус сказал: Возлюбите врагов ваших.
Любое преступление будет наказано.
И очень важно сделать правильный выбор.
Рабство тяжкий грех!
Те же, кто погряз в невежестве и лишен веры, кто сомневается в авторитетности богооткровенных писаний, никогда не обретут сознания Бога, но падут еще ниже. Тому, чье сердце грызет червь сомнения, не найти счастья ни в этой жизни, ни в следующей. Бхагавад - Гита 4.40
Невежественные и глупые грешники, низшие из людей, а также те, чье знание украдено иллюзией, и демоны-безбожники никогда не предаются Мне. Бхагавад - Гита 7.15
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
Потому что они демонические, этот мир для них.
Христианство - это не Любовь, как утверждают сами христиане. Христианство - это Любовь к Ненависти. Именно ненависть даёт им почувствовать собственную правоту.
а что мир сделал с Христом? что с апостолами? что с дургими учениками?
Слово ненависть означает - неприятие. Когда ненавидит человек один другого, он не может принять его, его мнение, его точку зрения, ему часто кажется, что он умней. У Иисуса идет речь о неприятие Божественных законов, то что Он пришел о них рассказать, но люди не принимали их, им удобно жить по своим правилам.
Потому что этот мир специально предназначен для атеистов, материалистов, демонов - а те, кто встали на путь духовного развития, возвращения в мир духовный, обитель Бога и вечно освобождённых душ (никогда не падающих в этот мир материи) - всегда будут выглядеть белыми воронами (а на самом деле - белыми лебедями) и потому будут встречать враждебность...
Христа убили за то что обличал их в грехах.
мир и любовь преобладают у верующих
люди живут во грехе не хотят меняться поэтому ненавидят тех кто их обличает и освободился от греха
мир и любовь преобладают у верующих
ВЕРА ПОЗВОЛЯЕТ ВСЕ ПРЕОДОЛЕТЬ И НЕ ТОЛЬКО УСТОЯТЬ, НО И ДВИГАТЬСЯ ДАЛЬШЕ ДАЖЕ ЕСЛИТ ТЕБЯ ОКРУЖАЮТ ЗЛЫЕ ВРАГИ.