Религия, вера
Почему Иисус не установил мир и гармонию в мире?
она и так присутствует
Андрей Чернов
Зачем ты Гитлера на аву поставил?
Он дал людям Заповеди и они сейчас могут жить по ним в гармонии и любви. А кто не хочет - это выбор самого человека
Андрей Чернов
Почему другие должны страдать от выбора тех, кто не хочет жить по Заповедям?
не за тем он "приходил" в мир...
В мире не может быть гармонии, люди избрали зло.
А те кто желает избавления от безбожной жизни, обращаются к Богу, от мертвых дел.
Margulan Okasov
Мир не восстановлен не потому, что этому мешают люди, а потому, что ожидания опережают расписание. Но скоро это произойдёт. Календарь стл совсем тоненьким.
его же распяли (если он вообще существовал) само собой мертвец ничего сделать уже не может.
Андрей Чернов
Меня там не было
Евгений _
что невозможно плоти то возможно духу, Вы мертвы и называете себя живыми? парадокс
Даже если принять концепцию его существования, вы сами видите, какой это неумёха.
ИСкУСитель.
Он соблазнитель для испытания вас .
Если б вы это Знали то вы б не пошли в Христанство или другие религии не пострадали бы.
Он соблазнитель для испытания вас .
потому что у Моисея нервы не выдержали
Он как раз установил. Вспомните Эдемский сад. Но люди разрушили эту гармонию.
Просто какие-то пятеро ему мешают. И че за пятеро?
17. Иисус сказал: Может быть, люди думают, что я пришел бросить мир в мир, и они не знают, что я пришел бросить на землю разделения, огонь, меч, войну. Ибо пятеро будут в доме: трое будут против двоих и двое против троих. Отец против сына и сын против отца; и они будут стоять как единственные.
18. Иисус сказал: Я дам вам то, чего не видел глаз, и то, чего не слышало ухо, и то, чего не коснулась рука, и то, что не вошло в сердце человека.
Он дает, а ты не берешь. )
Потому что человечество ещё к этому не готово. Во-первых, люди слишком мало живут, чтобы все были высоконравственные, высокодуховные и умные. Во-вторых, людьми управляют инстинкты, которые мешают им быть добрыми. В-третьих, война остаётся главным двигателем прогресса. P.S.: Иисус опередил своё время, за что был убит... также как потом сжигали на костре тех, кто утверждал что Земля круглая.
Иисус приходил на Землю не для этого. У него было другое задание. Но, теперь подходит время для установления мира и гармонии с помощью Царства Бога.
Ещё не пришло время. Всё идёт по графику.
Он показал путь и к гармонии для человеков, если они с ним духовно свяжутся то он свяжет их с Богом отцом и для них будет гармония если чистые сердцем, каются, добро делают ближним! Те связи и гармония будет! Люблю всех, только плохих люблю но опасаюсь!
Какие ответы . Нужно дружно хлопать в ладоши.
Бога не волнует весь мир, а только те кто Ему поверил, в них Он поместил Свой Дух и в них устанавливает Свой мир и свободу-от рабства греха. Евреи сильно ошиблись и пекутся о политической свободе и мире, а Бог хочет внутренний мир и свободу совершать.
это не его миссия
он мира и не обещал.
гуглите "не мир я вам принес, но меч".
"установил" - это же не программы на роботов устанавливать, есть свобода воли... и поэтому мира в этом мире не жди!
так как мир устроен таковым благодаря совокупному желанию всех живых существ наслаждаться. )Мир это наше понимание. Он пришел к нам а не мы к нему. Ну если вы спросите у скоробея он ответит что он прилетел к нам на какашку. Почитайте стихи Чарльза Буковски это вас взбодрит
Глупо считать что есть причина и следствие. И что природа создала наше сознание таковым. но я не утверждаю и обратного. Я иногда появляюсь из межбровья Господа когда он начинает слегка сердиться