Религия, вера

Почему усилия людей установить мир во всем мире оказываются безуспешными?

Люди этого не могут по нескольким причинам:
1. «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). Люди не были созданы со способностью и правом управлять собой, поэтому они не смогут установить прочный мир.
2. «Не надейтесь на правителей, на смертных, в которых нет спасения. Когда их дух выходит, они возвращаются в свою землю, и в тот самый день исчезают все их помышления» (Псалом 145:3, 4). Правители, даже с самыми лучшими намерениями, не могут принять решения, которые устранили бы причины войны.
3. «В последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут... ожесточенными, не любящими добродетельность, предателями, своенравными, гордецами» (2 Тимофею 3:1—4). Мы живем в «последние дни» этого нечестивого мира, во время, когда из-за преобладающих умонастроений трудно достичь мира.
4. «Горе земле и морю, потому что к вам сошел Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остается мало времени» (Откровение 12:12). Противник Бога, Дьявол, заключен в пределах земли, и он побуждает людей перенять его порочный дух. Пока он «правитель этого мира», мы НИКОГДА не будем жить в мире (Иоанна 12:31).

Нашу мечту о прочном мире осуществит Царство Бога, а не какое-то человеческое правительство (Даниил 2:44).
*** Ilyassov***
*** Ilyassov***
1 453
Лучший ответ
Потому что все люди борятся не с причиной а со следствием , а причина лежит в самом человеке
Потому что войну разжигает всегда исключительно Америка, а ее подхватывают сатрапы из Европы, и вот пока эти твари будут жить, мира не будет.
Так людишки повреждённые, отсель все у них получается сикось-накось.
SD
Saule Duisebayeva
53 856
Потому, что цель создания внешнего мира : Разочаровать Вечную Душу и вернуть Домой в Царство Бога .
Как говорится, чисто не там, где борятся за чистоту, а там, где просто подметают улицы. Видимо, и с борьбой за мир то же самое.
Черных Виктор если точнее: там где не мусорят.
Потому что идиотам такое не по уму...
идея сама по себе идиотская,

потому не получается ....
Tatyana Kondrashova
Tatyana Kondrashova
53 360
Тем, кто управляет капиталами и контролирует международные процессы, мир не нужен.
Они не хотят установить мир, они хотят установить свою волю.
Людмила Вагина
Людмила Вагина
15 979
Потому, что человек властвует над человеком во вред ему.
Только Царство Бога во главе с Христом установит мир на земле.