Религия, вера

человечество сможет когда-либо установить мир и счастье на земле?

Если человек, неудовлетворённый миром, уходит от мира и стремится к высшим планам существования, как же человечество сможет когда-либо установить мир и счастье на земле?
Досым Елтаев
Никогда. Человечество - это неудачная попытка
создания разумной цивилизации. Человечество быстро
деградирует (духовно, морально) . У людей одна вера
осталась - в деньги, один бог - деньги.
Согласно Откровений Иоанна Богослова - Земля и все
люди будут уничтожены. Спасутся только 144 тысячи
праведников (такие на Земле еще есть) , их поселят
на новую планету.
Андрей Александров
Лучший ответ
А, зачем?
Arina Matveeva
Пока царит МЕРА ПРИБЫЛИ - о чём может быть речь?
Вся беда в том, что понятие мира и счастья у всех людей разное. Вернее у основных конфессий оно разное.
Что значит мир и счастье для христианина? Спасение через Иисуса и признание его как сына божьего?
Что значит мир и счастье для мусульманина? Всемирный шариат?? ?
Кто из вас готов поступиться своими принципами ради мира и счастья????
Безусловно нет
pa
parshina.i
Это наступит тогда когда в умах массы людей прийдет понимание "Соль земли"..

о том что мы здесь не только брать а еще и давать.. .

Это уже есть, но в таком мизерном колличестве что больно не похвалишся. .

а все это зависит от уровня образованности и культуры подрастающего поколения. . Это увы забота государства
Досым Елтаев Точно.Только , в основном наша забота... школа , вуз или др уч.завед. может дополнить
Лариса Шатунова а сам чем можешь похвастаться, чтоб школы учить?
Нет. По определению. Мир и счастье возможны только с Богом. А Бог в этом мiре существовать не может.
Эдгар Казарян
Досым Елтаев Если он создал это мир, что значи не может существовать в нем?
Бог сможет.
написано: "Претерпевший всё - спасётся".
Толик Сагадиев
Молодец. В твоем вопросе ответ.
Наша планета всегда будет на одном уровне. Здесь души проходят опреде-
ленный уолвень сознания. Прошедшие успешно, уходят на другую планету. Но
каждый раз, когда цивилизация загрязняет землю до опасной черты - происхо-
дит обновление. Поверхность перемешивается и начинается новый виток.
Мы застанем конец нашей цивилизации.
Света Казакова
Лариса Шатунова это удобная концепция, внедряемая корпорациями послушным служащим... чтоб ассоциировали))) Неужто так просто манипулировать людьми?
Весь мир насилья мы разрушим, до основания.
А за тем, мы наш, мы новый мир построим.
Кто был ничем, тот станет Всем!
Nurgisa Naizabekuly
Досым Елтаев нет....революций нам хватит... давайте жить дружно)))
Лариса Шатунова это максимум на что хватило вашего разуменья? Идите варить борщ!
Nurgisa Naizabekuly Уже пора ехать в шалаш, а Вы, Галант, молитесь за нас.
До коммунизма благодаря трём пьяным дядькам в беловежье ещё ой как далеко=)
D.
Dq.g .
Челевечество не сможет.
А Бог сожжёт землю и возьмёт верных людей в рай
Nurgisa Naizabekuly Смешно!