Религия, вера
Может ли человечество прийти к миру и счастью, опираясь не на законы, данные Б-м: продолжен е внутри
Только закон Творца идеален. И к миру человечество может прийти только опираясь на Божьи законы.
Алексей Лученок
Каких только теорий и учений не породил человеческий разум, соревнуясь с Б-жественным. Чего только не сочинили философы и гуманисты всех времен и народов. Все эти фашизмы и коммунизмы, демократии и диктатуры как только ни пытались улучшить жизнь людей (всех или определенных групп), но практически осуществление всех этих теорий сопровождалось и сопровождается одним: реки крови, грабежи и убийства, детские слезы, страх и нищета.
))))да и опираясь на законы так называемого бога... в крови только бултыхаться у человеков получается... мир и счастье являются антонимами понятию человек...
Если мир и существа на земле соданы Творцом, творенья должны жить и руководствоваться законами Автора.
Нет, законы Бога универсальны.
Если бы я верил в бога, то здравый смысл и логика показались бы мне именно что вложенным в человека божьим руководством, но уж никак не, по сути, случайно выбранные из великого множества им подобных мистические тексты, которые у всех совершенно разные.
...Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
Иеремия гл. 10:23
Человекам это невозможно. БОГ благословляет миром и счастьем только исолняющих Заповеди Его: 1. Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею. 2. Возлюби ближнего твоего, как самого себя. 3. Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим. 4. Убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего (Исход 32:27). 5. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно. 6. Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец. 7. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе. 8. Не убивай. 9. Не прелюбодействуй. 10. Не кради. 11. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего. 12. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.. . (С) WWW:SARVAS:DE