Вариант, предложенный Богом:
Мир на земле будет установлен не усилиями людей, а с помощью Царства Бога — небесного правительства под руководством Христа Иисуса. Обратите внимание, что говорится в Библии об этой замечательной надежде.
Прекратив «войны до края земли», Бог исполнит свое обещание установить «мир на земле среди людей, к которым он благосклонен!» (Псалом 46:9; Луки 2:14).
Царство Бога будет править над всей землей с небес (Даниил 7:14: ...И ему была дана власть, слава и царство, чтобы люди из всех народов, говорящие на разных языках, служили ему. Его правление — правление вечное, которое не прекратится, и его царство не будет разрушено). Как мировое правительство, оно уничтожит национализм — причину многих конфликтов.
Иисус, Правитель Царства Бога, назван «Князем мира». Он обеспечит «мир [которому] не будет конца» (Исаия 9:6, 7).
Людям, которые намерены и дальше воевать, не будет позволено жить под правлением Царства, поскольку «всякого, любящего насилие, ненавидит... душа [Бога]» (Псалом 11:5; Притчи 2:22).
Бог учит своих подданных тому, как жить в мире. В Библии описываются результаты такого обучения: «Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать» (Исаия 2:3, 4).
Религия, вера
Как будет установлен мир на земле? Силами политиков, людей или как? Ваш вариант.
Сегодня народы воюют друг против друга. Но , как говорится в Библии на смену всем человеческим правительствам придет Царство Бога. Это единственное правительство, которое будет править всей землей (Даниил 2:44). Тогда больше не будет войн, преступности, люди не будут делить землю . Все будут жить в мире и единстве (Михей 4:3, 4).
На этой земле будет править антихрист, а на Новой, Господь.
Всему своё время, место и обстоятельства!
Потому что только осознанием истины можно что либо менять пока люди не готовы....
ещё нет....
Ядерным оружием. Применением.
Возможно Богом. Но не богами из книг. История свидетельствует, что От богов из книг у людей один геморрой.
Мир через Бога конечно лучший вариант.
Сегодня не скажу.
Т. К ты завтра снова подобное спросишь
Потом послезавтра.
Потом 10000 раз про эволюцию напишешь "опровержение"
Потом снова
И снова.
По ходу дела ты у нас с прибабахом
Т. К ты завтра снова подобное спросишь
Потом послезавтра.
Потом снова
И снова.
По ходу дела ты у нас с прибабахом
Как будет установлен мир на земле? Силами политиков, людей или как? Ваш вариант. : В ближайшее сотню лет никак. Капитализму на земле 900 лет после тысячелетий рабства. При капитализме идёт присвоения труда людей через зарплаты, цены на производимую продукцию и продаваемые товары, налоги и обманом. Хуже всего нескончаемыми войнами которыми за тысячелетия уничтожено миллиарды людей. Чё этого нет? Вот по этому человеческое общество на земле экономически выглядит так: 1,5% обладают властью и деньгами, 3,5% живут комфортно, 15% живут не плохо, а 80% всегда не хватает денег, есть нищие. Чё 80% население земли не люди или они хто для людей 5% ? Вот отсюда и исходи а может ли быть мир на земле между 5% людей с мозгами, сволочной наглостью и вежливым языком и 80% людей наёмных по работе к ним, тем более после тысячелетий рабства? Это так очевидно! Это что демократия на земле 5% людей! Так хто они как не сволота для 80% населени земли? Азвиняй! Мир на земле можно сделать только созданием на земле единого государства ЗЕМЛЯ с единым языком, с единым равноправным правом для всех, где каждый мог трудится для всех по своим мозгам и здоровью и всё это контролировалось и места не было для бездельников. Чё ума много надо? А нет! За миллионы лет человечество не начало это делать. Антирес-Дьявол присвоения труда других человеческий, правит на земле Азвиняй!

Посмотрите "Эксперимент Вселенная-25", и возможно найдёте ответ...
Наталья Костырева
В нем нет роли, которую исполнял бы Бог, поэтому он не реальный.
Откр: 20: 7-7
КОГДА дьявол будет связан в подземелье-наступит мир, некому будет вести людей на войну-вражду.
«Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их — как песок морский». В то время, следовательно, он прельстит именно для того, чтобы вовлечь в эту войну. Ибо всякими способами, какими мог, он прельщал множеством и разнообразием зла и прежде. Сказано «выйдет», т. е. от тайной ненависти перейдет к открытому преследованию. Это будет последнее преследование, которому, перед наступлением последнего суда, по всей земле подвергнется святая Церковь, т. е. град Христов от всего града дьявольского, пока они оба еще будут на земле. Под народами, которые называются Гог и Магог, не следует разуметь каких-нибудь варваров, населяющих какую-либо часть земли, вроде Гетов и Массагетов, как думают некоторые на основании сходства в буквах их имен, или вроде других иноплеменных, не находящихся под римскою властью (народов). Ибо они выставляются живущими по всей земле, когда говорится: «Выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли», а затем прибавляется: «Гога и Магога». Значение этих имен в переводе таково: Гог — кровля, Магог — из-под кровли; как будто бы — дом, и тот, кто выходит из дома.
Итак, это те народы, в которых, как мы показали выше, заключен, как в бездне, диявол; и сам он — как бы выступает и выходит из них: те — кровля, он — из-под кровли. Если же оба названия отнесем к народам, а не одно — к ним, другое — к дияволу, то они будут и кровлею, потому что в них в настоящее время заключен и ими некоторым образом прикрывается древний враг; и они же будут из-под кровли, когда перейдут от тайной ненависти к явной.
Роман Кулик
Бла бла бла бла бла
1. Никак. Мира не будет. Причин тому много.
2. С каких это пор псалмы стали хоть сколь-нибудь авторитетным источником?
Мир наступит лишь тогда, когда убьют последнего убийцу.
Войны могут прекратится если на всей земле будет одно правительство и одна вера, всё, делить больше будет нечего, споры о том, есть ли Богу и кто Он - прекратятся - все счастливы вечно!
ну и как это будет делаться, когда сами люди этого не хотят?
Мир будет только тогда, когда Царство Божие будет на Земле.
До этого будет засилие зла и скорби, правление антихриста.
Согласна, что с помощью Царства Бога. Не зря Иисус учил молиться: " Пусть придет твоё Царство, пусть воля твоя будет и на земле, как на небе" и многие произносят эту молитву не понимая смысла.
(Матфея 6:10).
Только Б-жье Царство может сделать так, чтобы воля Бо-а исполнялась на земле. Иисус, действуя как Царь этого небесного Царства, освободит послушных людей от оков адамова греха и унаследованных с ним болезней и смерти.
Откровение 21:3, 4
На всей земле будет установлен прочный мир.
В Исаии 11:9 говорится: "Не будут подданные Царства делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо земля будет наполнена ведением Г-спода, как воды наполняют море"
Каждый человек на земле будет "ведать", или знать, Б-га, а также слушаться его.
Откровение 11:18
Откровение 21:3, 4
Откровение 11:18
Уж точно не, выдуманным в 16-ом веке, Иеговой.)
Когда для всех будет Богом Единый Бог, тогда и все будут едины и с Ним и друг с другом.
Наталья Костырева
Будь по-Вашему, это сделает Бог יְהוָ֥ה
Какой мир могут дать политики? не надо забывать, кто им дает власть: "Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть+ над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу" (Луки 4:6 искушение Иисуса дьяволом).
К тому же св. Писание предупреждает: "Проклят всякий, надеющийся на человека" (Иереимия 17:5)
Как вы считаете, Бог уничтожит эту нечестивую человеческую систему в буквальном смысле низвергнув на Землю физический огонь, который как глобальная катастрофа всё уничтожит?.. Мне так страшно, так страшно... Я уже несколько дней мучаюсь над этим вопросом, так как моя жизнь и деятельность на Земля теряет всякий смысл... Прошу, помогите!
Наталья Костырева
Бог уничтожит только нечестивых людей. Земля, природа, животный мир и преданные Богу люди останутся жить на Земле)
Земля будет очищена от всех злых людей и их дел. Да, это произойдет не с помощью вод Потопа, а с помощью огня и других стихийных бедствий, однако преданным Иегове Богу служителям не нужно чрезмерно бояться будущих событий.
Нужно к ним готовиться, изучать Библию, исполнять волю Иеговы Бога, как ученик Его Сына, Иисуса Христа, тогда мы будем гарантированно защищены Богом в день Его суда над этим нечестивым миром!
Вы когда-либо изучали Библию со Свидетелями Иеговы?