Религия, вера

Почему людям не под силу установить мир на земле?

Fedde Le Grand
Господь сказал: человек властвует над человеком во вред ему. Он знает, что люди не совершенны, поэтому им не под силу установить мир на земле. Людям из-за их греховных наклонностей не хватает мудрости и выдержки. Поэтому в мире происходит столько конфликтов. А ещё учитывайте то, что этим миром правит Сатана, который воспитывает людей так, чтобы они были нетерпимы друг к другу и воинственны.
wa
walentina.86
Лучший ответ
Потому что добрые люди разобщены, а злые объединены в ""Единую Россию".
Потому, что все люди - разные. И всем нужно разного. А добиваться они этого будут разными путями именно потому, что все - разные.
Ответ: войны на Земле не исчезнут никогда. Пока есть ресурсы, которые можно отнять и поделить.
PS Это только теоретики коммунизма и верующие считают всех людей одинаковыми. Результат известен.
Андрей Малаев
В странах, где нет демократии, бряцать оружием не перестанут никогда.
8 держав мира - Китай, Индия, АОЭ, Африка, Россия, Европа, Америка, Бразилия должны договориться.
Это последняя война в мире...
Евгений Алкснэ
Елена Прекрасная Вообще то демократические страны больше всех продают оружие в не демократические страны...
они не хотят.
Fedde Le Grand И не хотят и не могут.
Бесконечная борьба добра со злом
Слишком много дебилов, которым льют в уши пропаганду, а они и верят...
Вениамин Чен
Ха... Ну давайте установим всемирный шариат? Или сионизм? Или коммунизм? Или капитализм?
У всех разные понимания - каким должен быть мир. А потому войны будут продолжаться.
Ну я за, дело за всеми остальными.
Потому , что люди не понимают , что вся земля принадлежит Богу и что жить на ней нужно так , что бы было комфортно всем .
Бог дал указание плодиться и размножаться , наполнять землю , владычествовать над животными , птицами и рыбами , но не над друг другом .
Tatyana Minko
Вениамин Чен Либо нет ни каких богов, либо им (богам) плевать...
Потому что правит миром сатана, а он не заинтересован в мире.
Fuat Bayramov
Вениамин Чен А бог заинтересован, или он поддерживает сатану?
А зачем?Исчезновение человечества никак не отразится на планете и природе.Чем меньше народу тем лучше.
Рафаэль Юзеев
Под силу. Уничтожить планету ядерным оружием и войны прекратятся.
Андрей Ан
У каждого своё понятие о мире. А настоящий мир может установить толко Бог.
Вениамин Чен Но не хочет, его и так устраивает?
Потому что нелюди.
Есть множество стран невоюющих.
Так что под силу.