Прит. 2:21, 22: «Честные будут жить на земле, и безупречные будут оставлены на ней. А нечестивые будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее» .
Бог хочет, чтобы мы были счастливы. Из любви к нам он создал землю и все, что на ней. Вскоре он изменит жизнь всех людей к лучшему. В мире больше не будет страданий. — Прочитайте Иеремии 29:11.
Ни одному правительству не удалось покончить с насилием, болезнями и смертью. Но есть хорошая новость. Очень скоро Бог Иегова через своего сына Иисуса Христа заменит все существующие правительства своим правительством. Все люди будут жить в мире, и у них будет хорошее здоровье. — Прочитайте Исаии 25:8; 33:24; Даниила 2:44.
Благодаря делу проповеди, которое проводится по всей земле, Царство Бога уже сегодня объединяет великое множество из всех народов. Миллионы кротких людей становятся подданными Иисуса. Царство Бога защитит их во время уничтожения этого злого мира. Поэтому всем, кто хочет жить под правлением Царства Бога, нужно научиться слушаться Иисуса. — Прочитайте Откровение 7:9, 14, 16, 17.
Религия, вера
Как будет установлен мир на земле?
щас разьве где то идёт война
Когда закончится апокалипсис, и люди перейдут на новый уровень Божественного развития 1000 летие прибывания Во Христе, это позволит построить Мир и Рай на земле!
Что-то мне подсказывает, что и вопрос этот и ответ на него многие участники категории РВ уже слышали. И большинство из них не выражает горячего желания увидеть этот самый мир на земле. По разным причинам: кому-то и так хорошо, кто-то желает лететь на небо, кто-то не вполне понимает, что значит "мир на земле".
Я бы расширила понятие. "Мир, где хорошо ВСЕМ и каждому, у кого чистое сердце и правильные с точки зрения Творца мотивы и поступки". Чтобы хорошо жилось КАЖДОМУ, а не только богатым. Чтобы здоров был КАЖДЫЙ, а не только тот, кому повезло с наследственностью. Чтобы жить в классном климате мог КАЖДЫЙ, а не только тот, кому повезло родиться на побережье Средиземного Моря. Чтобы старость не уродовала лица людей, и не отбирала у них разум.
Люди давно перестали верить в такое, называя подобные рассуждения "чудесами". Однако Библия, книга достоверных пророчеств, обещает, что такое время настанет ровно в тот час, как это запланировал Бог. Более того, Библия объясняет, почему мы сейчас живем в таком "неидеальном" мире и что каждому из нас нужно предпринять, чтобы, как говорится, "сказка стала былью".

только благодаря Царству Бога (Дан. 2:44)