Религия, вера
почему такая замечательная религия мира и любви как христианство всегда горячо поддерживала телесные наказания и пытки?

выложил какие то древние картинки епт
Janauzen Aktau
сгинь пидр
Я что-то не вижу на палачах надписи ХРИСТИАНИН
Janauzen Aktau
они все православные христиане. когда нибудь читал Толстого. После бала?
Zazik Paperson
это атеисты?
Наказывай сына пока он мал.
К Евреям 12
6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
8 Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны.
9 Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить?
10 Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.
11 Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него доставляет мирный плод праведности.
К Евреям 12
Janauzen Aktau
тебя бы на дыбу для воспитания
Zazik Paperson
наказывать, но не калечить и убивать
Потому что сатана принимает вид ангела света. А людей не учат различать худое от доброго, как учил Иисус, но учат повиноваться церковной воле — худой или доброй, без разницы. Учат, будто церковь всегда права, потому что у нее апостольская преемственность. На этом зиждется царство антихриста и вся его неправда.
Время было такое...
Janauzen Aktau
христианское ...
Zazik Paperson
святое
Свои прошлые жизни хорошо помните?
христианство, то бишь лунный культ Дионисия, а до этого культ Осириса - это религия рабства. воспитывает рабов и соответствующие к ним отношение
Не доходило через голову, вбивали через... в общем через то, через что пройдет. )))
"Бич для коня, узда для осла, а палка для глупых".
Не жили они по Библии! Христиане, подражыют Христу, а он не проповедовал ненависть и жестокость! Не каждый называющий себя христианин, на самом деле таков!
Janauzen Aktau
разве? "Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (Евангелие от Матфея, гл. 10, ст. 34-36).
Религия не чего не поддерживала. Люди такие как ты делали тупые выводы основываясь на некчемные доводы и получался шлак.
Мамку твою в кино водил.
Janauzen Aktau
блядь ты еще и неграмотное
Zazik Paperson
да ты что?! а кто это делал, атеисты?
Полагаю, чтобы люди, которые совершали грехи, понимали, какой они причинили вред.