Религия, вера
Почему наука не учит о Христе, но нек. христиане очень горячо поддерживают науку и защищают ее, заменяя Истину ложью?
Наука - факты. Фактов существования кого то там всевышнего нет, следовательно, наука не может учить тому, чего нет или пока не может объяснить
Меерим Асанова
не факты а версии, теории и никакой практики, подтверждающих многие выводы науки. Ведь практика должны следовать за теорией но этого нет и многое что вещает наука невозможно проверить. воспроизвести, и нет даже речи о многократном воспроизведении.
Андрей Ушаков
как нет факов, Аллах создатель, или б член ???
Ты какое направление науки имеешь ввиду, что она ни учит? Например математике и физике это не к чему, а история очень даже учит. Или ты не понимаешь что в науке существуют различные направления? Я же тебе говорил, что лучше бы ты в детстве учился, а ты свой букварь в школьном туалете скурил пустив его на самокрутки))))))
Меерим Асанова
БИБЛИЯ ГОВОРИТ О ЗЕМЛЕ КОТОРАЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ШАРОМ, А НАУКА УТВЕРЖДАЕТ ЧТО ЗЕМЛЯ ШАРОВАЯ. НО НА ПРАКТИКЕ МЫ УБЕЖДАЕМСЯ ЧТО ЗЕМЛЯ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ШАРОМ И УЖЕ МНОГИЕ МНОГОКРАТНО ДОКАЗАЛИ ЭТО
Ты еблан на своём христе со всем уже ёбнулся иди лучше влупи тёлке дай на клыка так лучше будет а то так и до дурочке не далеко
Наука доказывает истину, если она не теоретическая, а проверенная разными способами. Истина не может опровергать христианство, более того, наука подтверждает спустя 2000 лет то, о чем говорилось в священном писании. Многие великие учёные как раз были христианами, они не ставили под сомнение Библию, а наоборот -- подтверждали её наукой
Андрей Ушаков
о Боге ?? вот Коран нам дает понять
Меерим Асанова
библия говорит о земле которая не является шаром, а наука утверждает что земля шаровая. но на практике мы убеждаемся что земля не является шаром и уже многие многократно доказали это.
Меерим Асанова
Эм... история может подтвердить историчность Христа что такой был на Земле, но найти, к примеру, его останки, даже если бы они были, то это бы было абсолютно невозможно. Христианство было гонимым в первом веке и их считали чуть ли не врагами народа. Вряд-ли бы кто-то стал уделять особое внимание "бунтовщику" Иисусу ( сугубо моё мнение). Но вот проповедь христиан это действительно исторический факт, люди даже отдавали жизни за эту веру и подвергались различным преследованиям, как в Израиле, так и в римской империи.
Меерим Асанова
Бунтовщиком Его считали только испорченные грехом священники которые клеветали на него и посылали доносчиков чтобы они приносили клевету на Христа и искажали все Его слова чтобы уловить его и казнить, искали повода. так божьи священники не долдны поступать а действовать честно и нравственно и даже подавать пример осталным.