Религия, вера

Вот все верующие должны быть по идее веры приятными всем. Так почему они не приятны многим?

Вася Соколов
Потому, что они верят не Богу, а в фантазии древних фантастов о Боге с нездоровой психикой.
Ольга Картушина
Лучший ответ
По чьей идее? Небось не по Христовой.

19 Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.
(Евангелие от Иоанна, глава 15)

А неприятны они бывают по двум причинам:
1) или они Христовы,
2) или они идиоты.

Второе покрывает целый комплекс провоцирующих факторов, включая:
* бестактность;
* безрассудство;
* духовную слепоту;
* откровенную непорядочность;
* вхолостую исповеданный, но не исправленный Богом дурной нрав и прочее.

Но иногда второе по ошибке принимают за первое и единственное.
Гильман Гайсин
Это идиоты от веры неприятны
Арман Жангазин
Они должны быть пиятны Богу и доброжелательны к ближним. "Приятный" понятие растяжимое
Вам никто ничего не должен: живите своей жизнью и смотрите на себя.
Вася Соколов Они себе должны это сделать, что бы ощутить счастье.
Потому что большинство из них завлекают других в свои секты. Это распространяется как вирус по всему миру. Из страха умереть люди затуманивают себе голову Богом. ложно надеясь, что после смерти он подарит им вечную жизнь
Не должны они никому.
Вася Соколов Как это не должны? А какой смысл их деятельности?
????Откуда вы это взяли? Сам Христос был весьма неприятен, например фарисеям...
Верующий должен стремиться к миру, но там где мир невозможен "Не мир, но меч принес Я", где за мир приходится платить предательством своей веры, это для верующего неприемлемо.
Фанатиков много развелось. Адекватные сидят дома и пью чай, а не распространяют веру свою.
Igor Safronof
вера и религия разные слова.
верующий человек не многословен. а религиозный орет на каждом шагу
Jenechka Karchemkina Вера вытекает из религии. Это во-первых. А во-вторых, неприятны они потому, что верят в трёхглавого (иуд. христ. мус) ЗМЕЯ Горыныча, который приносит БЕДУ.
Веры приятны, неприятны религии
Nikolaj Izmajlov