Религия, вера
Верующих призывают ненавидеть антихриста, значит вера основана на ненависти?
Любая религия основана на ненависти к "чужакам" то есть людей других религиозных взглядов и с другим мировоззрением.
Где в Библии вы нашли такой призыв? Цитату в студию.
Вера христианская должна быть основана на прощении, антихриста в том числе.. . Но как получилось вы, полагаю, увидели.
Верующих не призывают. Верующие спасаются от антихриста.
к чему только не призывают бедных верующих
Вот призыв Христа: «Я говорю вам, тем, кто слушает: не переставайте любить своих врагов, делать добро тем, кто вас ненавидит, благословлять тех, кто вас проклинает, и молиться за тех, кто вас оскорбляет» (Луки 6:27, 28).
«Ненависть» в Библии употребляется в трех различных значениях. Первая-ненависть, которая вызывается злобой и которая ищет возможности причинить вред своему объекту. Вторая-в смысле меньше любить. Третья-к беззаконию. А к беззаконию очень много относится, если Вас действительно интересует этот вопрос, прочтите Библию и Вам станут ясны многие вещи. Всего доброго!
вы вспомните как инквизиция расплавлялась с учеными людьми под предлогом ведьм и богохульников) такие пытки которые и в страшном сне не приснятся, все что делали эти *святые люди* основано на мерзости
ложные предпосылки - неверные выводы
С чего вы взяли что верующих призывают к этому?
-да-да-да...
Призывают ОСТЕРЕГАТЬСЯ, ИЗБЕГАТЬ.
Глупый вопрос, на любви основана+нет понятия у верующих как ненависть, есть только праведный гнев, подобие презрения.
вера основана на слепом поклонении христу и ненависти ко всем остальным
и то верно - как стадо бедных верующих гоняют то туда - то сюда :-)
Антихрист сидит внутри самого человека и сам человек его и придумал. Писание -это инструкция как его уничтожить и стать самим собой, Пробудиться.