Религия, вера

Общаясь всю жизнь с верующими я пришел к выводу, что их вера основана на только на невежестве и страхе смерти?

Видать на уроках физики и биологии в носу ковырялись?
Исключения подтверждают правила...:)) А знать физику и биологию вовсе не значит быть вменяемым человеком - башню у самого сорвало,кажись...:))
Анна Анна
Лучший ответ
Верующий верующиму рознь.
Среди людей мало людей, среди верующих мало верующих.
В моём понимании Вера в Бога это любовь к ближнему.
Но большинство так называемых верующих думают иначе, они считают, что Вера в БОга это ходить в Церковь и читать Библию.
Разницу улавливаете?
Угу, это давно известно.
Среди верующих тупиц больше.
К стати, а вы чем на физике и биологии занимались?
Да нет же!!)).. = задумайся. . = зачем бабки в храмы бегают. .
- им ЛЮБОВЬ и СОЧУВСТВИЕ!! ! надо. . уж кто-кто а женщины ЛУЧШЕ мужчин! ! понимают что такое жизнь и что такое смерть..
Смешно и наивно)))))) ! Значит, ты с верующими никогда не общался....
Андрей Ширшов
Ограниченное у вас общение с людьми.
Ку рил, пообщайся со мной (пиши на почту) ,
Я почти золотой медалист школы, почти - так как ушёл из нее после 8 класса.
Учителя физики и биологии мной были очень довольны.
Я за Бога, ведаю и смерти не боюсь.
Могу стать для тебя исключением из твоего наблюдения за верующими, а это значит - твои наблюдения были не точны, не полноценны.

А также может случиться, что ты и меня запишешь в "невежд" и "боящихся смерти"
однако факт, физика и биология у меня отличны. Т. е твой критерий верующих так и так ошибочен.

ПС.
А вот ТВОЙ страх, и не перед смертью, а перед крушением иллюзий, которые ты называешь своим мировоззрением, заставит тебя избегать меня, пройти мимо меня. Так как я "ядрён батон" башни рву, и твоя высокая башня тоже не устоит.
Виктор Поляков
не правда. это вы, наверное, с верующими в невежество общались.
Научные исследования ограничены тем, что́ люди могут фактически наблюдать или изучать. Все, что за этими границами, — не более чем теория и предположения.
Поскольку «Бог есть Дух» , он не может быть предметом научных исследований (Иоанна 4:24). Ввиду этого, отвергать веру в Бога как что-то ненаучное — самонадеянно.
Ученый Винсент Уиглсуэрт из Кембриджского университета отметил, что НАУЧНЫЙ МЕТОД «РЕЛИГИОЗЕН» ПО СВОЕЙ СУТИ. Почему? «ОН ОСНОВАН НА СЛЕПОЙ ВЕРЕ В ТО,
ЧТО ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ПОДЧИНЯЮТСЯ „ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ“». Когда кто-то отвергает существование Бога, НЕ МЕНЯЕТ ЛИ ОН ПРОСТО ОДНУ ВЕРУ НА ДРУГУЮ?
В отдельных случаях за неверием, похоже, стоит намеренный отказ признать истину. Псалмопевец писал:
«В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: „не взыщет“; во всех помыслах его: „нет Бога! “» (Псалом 9:25).
Вера в Бога не слепа, так как СУЩЕСТВОВАНИЕ СОЗДАТЕЛЯ ПОДТВЕРЖДАЕТСЯ МНОЖЕСТВОМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ (Евреям 11:1).
Астроном Аллан Сандаж сказал: «Я считаю довольно НЕВЕРОЯТНЫМ, ЧТО ТАКОЙ ПОРЯДОК [ВО ВСЕЛЕННОЙ] ВОЗНИК ИЗ ХАОСА.
Должен быть какой-то первоисточник такого порядка. Хотя для меня Бог — тайна, он все-таки объяснение чуда бытия: почему ничего не было, а теперь есть» .
Апостол Павел писал христианам в Риме, что Божьи «невидимые качества: ВЕЧНАЯ СИЛА И БОЖЕСТВЕННАЯ СУЩНОСТЬ — ЯСНО ВИДНЫ ОТ СОТВОРЕНИЯ МИРА,
потому что они распознаются через то, что создано, ТАК ЧТО НЕТ ИМ [НЕВЕРУЮЩИМ] ОПРАВДАНИЯ» (Римлянам 1:20). «От сотворения мира» — в особенности со
времени создания разумных человеческих существ, которые могли осознавать существование Бога, — было очевидно, что есть Творец, обладающий
огромной силой, Бог, достойный почитания. Таким образом, людям, которые отказываются признать Божью славу, нет оправдания.
Ну не только на невежестве и страхе, есть ещё факторы. Вон вверху длинный набор слов, я осилил только четыре строчки, дальше потерял интерес, а ведь верующий человек это писал, наивно полагая, что кто-то будет читать и проникнется. Некоторые половину библии сюда цитируют - тоже диагноз.
Если понаблюдать за верующими, то можно заметить, что длинна допустимой логической цепи, которую они могут осознать, очень короткая, поэтому они и не замечают круговой аргументации библии.
Видать не много вы общались
Топ Трейд
им просто думать не нужно.. .
вон ниже уже коммент с несогласующимися словами.
:)Ле}{@ (:
вы общались не с верующими людьми, верующие не боятся смерти, а готовятся к ней; а невежество в чем?
Aisana Zhanibekovna
Может те ненастоящие верующие, может ты глух и черств к ним и не понимаешь их, может прежде ты составил мнение о них а после согласно своему мнению оцениваешь а может просто соврал написав здесь