Религия, вера

Наблюдая и изучая "верующих" я пришел к выводу-всем им нужен бог только для удовлетворения своих низменных и эгоистичных

желаний и хотелок... Боже дай то, дай се.... Вот для чего им бог- только чтобы давать и угождать меркантильным, завистливым и эгоистичным желаниям. Если человек разумный и здоровый- то ему не нужен никакой бог! Здоровый человек не нуждается в богах и религиях
Разделяете ли вы такую точку зрения?
Да. На 100% согласна. Словом бог прикрывают своё невежество https://ru.wikipedia.org/wiki/Невежество
Игорь Хачиров
Лучший ответ
прочтите, что Христос призывал искать прежде всего.
Елена Тракалюк
Да ничего вы не наблюдали и не изучали, тем более. Просто языком плетёте друг за другом одни и те же бессмыслицы. Если бы Вы изучали христиан и были знакомы с азами христианства, то такая несуразность Вам бы и в голову не пришла. Религия любви, призывающая отдать себя на служение ближнему своему, призывающая отдать душу за друзей своих это, конечно, эгоизм! ))) Что же тогда альтрузм?
Юлия Высоцкая
нет, не разделяю) для верующих Бог не волшебная палочка удовлетворяющая их нужды.
В церквях очень много здоровых людей. Спросите у них в реале, зачем они туда ходят, если этот вопрос вас интересует.
Да разделяю для хотелок и желаний Бог не нужен))
Бог действительно не нужен "здоровым", точнее, тем, кто считает себя господином своей судьбы..) А верующие это те люди, кто доверил свою жизнь и судьбу Господу и надеется только на Него. Да, мы просим у Него все потребное для жизни, исцеление, решение многих проблем и направление в жизни. Но не надо думать. что наши молитвы только о материальных нуждах! Гораздо важнее для нас - спасение своих душ! Поэтому большую часть молитв мы направляем на наше духовное развитие и спасение души для вечности. А также молим Бога о спасении других людей и помощи в их нуждах.
Также мы Бога славим и благодарим.
Зеха Сэт
ставлю тебе лайк брат
Николай Кошак
D&C разделяю