Религия, вера

Я тут пришла к выводу, что сильно "типа верующие" - это те, кто самостоятельно не может со своими грехами справиться..

Юленька .
Правильная мысль. Поэтому они решили искоренять чужие добродетели.
Ирина Ильина
Лучший ответ
Верующий всегда уповает на помощь Бога ...
без Господа, по Его слову, мы не можем творити ничесоже (Ин 15, 5) ...
но это не говорит о том, что сам человек бездействует.
Интересно к чему ты завтра придешь..
Инвалидам нужны костыли а умственным инвалидам то что за них уже подумало
С грехами своими никто справится не сможет, написано: "не согрешив, не станешь Праведником", главное не наступать на одни и те же грабли дважды. И ещё написано "все наши грехи покроет Любовь".
Об этом и говорит Благая Весть, для всех человеков. Для того и пришел на землю Христос, что бы разрушить дела дьявола.
и вы самостоятельно не можете с грехами справиться.
без веры в Иисуса не справится никто
Наталья Быль
Может и так. Более всего доверяет тот, кто полностью от Него зависит.
А вы кстати попробуйте в течении недели не делать ни одного плохого поступка - а потом скажите справились ли вы или нет.
Vadim Prokopenko
"типа верующие" хотя бы хотят справиться со своими грехами, остальные живут в заблуждении - "типа я не грешу"
правильно пришла
Очень поспешный вывод..)
Абай Манатов
Простите, куда вы пришли?
..
...alish ...
Иисус говорил про самостоятельное стремление человека к праведности без Бога
Евангелеие от Луки гл. 11: 23-26
Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.
Когда нечистый дух выйдет из человека, то ходит по безводным местам, ища покоя, и, не находя, говорит: возвращусь в дом мой, откуда вышел;
и, придя, находит его выметенным и убранным;
тогда идет и берет с собою семь других духов, злейших себя, и, войдя, живут там, — и бывает для человека того последнее хуже первого.
Да мы, по-моему, на Земле все такие - не могущие сами справиться со своими грехами. Если бы могли, то не грешили бы.
Dmitriy Bikhantaev Не говорите, пожалуйста за всех. Если ВЫ все вермя грешите, не значит, что МЫ тоже такие.