Религия, вера
Я уже не верю своему уму. Стержнем моих выводов нынче служит формула- если ты пришёл к выводу, то наверняка, в какой-то
момент допуск принял за константу. Конечно есть сгусток в виде моего тела, который как бы конкретно реагирует на то, с чем контактирует, но и его выводы постоянно видоизменяются, ибо сенсорность чувствительности тоже не престаёт изменяться . И это восприятие не постоянно. Вышеописанный стержень, возможно, сломается до конца моих дней, а может и нет, этого я не знаю. Эгоистичное предисловие к вопросы выдержали? Спасибо! Я не верю в то, что может существовать направленное движение без притяжения. А эволюция для меня именно направленное движение. Но культ вечной личности, который проповедуется определёнными религиями (вечное пребывание в аду или раю), по мне тоже полная ахинея. Личности и в этой жизни в общим-то не существует. Точнее она существует подобно нарисованным героям мультиков на экране в кинотеатре, которых видно, но их не найдёшь не за экраном не в кинобудке, не вообще не где! Спанч Боб не существует, друзья!!! Симбиоз религии с атеизмом, вот что нужно сотворить внутри мозга, чтобы получилась такая же фигня как и у меня!!! Обнимитесь и поцелуйтесь, мусульманин, христианин и атеист!!! С пятницей дорогие друзья! Верующие, Вы понимаете, что все Ваше учение направлено на гипертрофированный рост эгоизма, который тщательно прячется под ложными лозунгами борьбы именно с эго? Атеисты Вы осознаёте, что каждое новое научное открытие, каждый дюйм в продвижении по вселенной утверждает абсолютную разумность, которая всегда присутствует во всём?
Год за годом в твоих вопросах все меньше солнца и все больше бреда. Почему так?
Может быть, потому что нельзя поженить карася и порося, и симбиоз религии с атеизмом невозможен по определению?
жениться тебе барин надо (с)
Наталия Семёнова
)))Поздно... Я уже философ, по натуре... (подразумеваются эти слова Сократа- «Женись в любом случае! Если тебе повезет, ты станешь счастливым человеком, а не повезет, станешь философом».)
Для того - что бы играть в песочнице со смыслом и что б интересно было - приходиться строить воздушные (изв. - песочные) замки ...иначе - игры не получится... но не забывай просто потом - когда надоест - все смахивать рукой совей.... можно конечно оставить эту прерогативу тому - кто управляет твоей рукой с лопаткой в песке - но разве не возмОжно и самому приодически делать то-же самое - "начинать все с чистого листа" :)))

Это просто пантеизм, батенька, с прицелом на предсказанное объединение всех религий антихристом. Симбиоз религии и атеизма нелогичен. Атеизм создавался в противовес всем религиям.
Понимаешь ли, только с помощью философии (а тем более - с помощью твоей философии), невозможно что либо определенное сказать об эволюции. Это все равно, что пытаться определить женскую логику с помощью астрономии, - результат будет нулевой. Поэтому утверждение, будто бы эволюция - это направленный процесс, ошибочен.
Остальное про то, что нужен симбиоз религии и атеизма, - это в корне неверно. Никогда у вас не получится скрестить марксизм с капитализмом, как бы вас не переубеждал пример Китая. Нужно принимать БезОбманство, равноудаленное от обманства теизма и атеизма!))
Разум - разделённый сомнениями и способный удерживать противоречия, ум.
Что мешает, стать разумным?
Согласна. У фанатиков эгоизма в десятки раз больше.
Наверн, потому что считают что они самые вот чистые,
их дорога лишь самая верная, а остальные люди грязь,
нечисть и бараны которые идут не "по тому" пути)
Кайрат Базарбаев
Дурости.
Дурость- дурь в росте.
На то ты и атеист, что не веришь даже своему уму!..