Религия, вера
Вы безоговорочно верите, своему уму и даже чуть-чуть не сомневаетесь в его выводах? На Ваш взгляд в окружающем вас мире,
больше людей заблуждающихся, не адекватно трактующих воспринимаемое в реальности, или подавляющее большинство в целом нормально смотрят на вещи и вас не смущает столь разнообразная идеологическая палитра человеческих взглядов?.. Люди разных мировоззрений, могут быть одинаково адекватными, или на Ваш взгляд любой адекватный человек, если не будет заблуждаться и врать себе должен априори прейти к сходному с Вашим мировоззрению? Не может быть так, что Вы сами заблуждаетесь аж трэндец, в своём мировосприятии и понимании сути воспринимаемого?
Вот сегодня в пасмурный денёк и дождечек солнечной бредятинки и не хватало))
даже не пытайтесь...
:)
оправдать свою шизофрению
:)
оправдать свою шизофрению
Ум - великий обманщик.
Мозг принимает решения за несколько секунд до того, как человек осознает это, и посылает сигнал "не волнуйся, ты сам это придумал".
Посему мировоззрения других людей меня никак не волнуют.
Сомнение всегда присутствует
Любой человек имеет своё мнение и я уважаю его
Но конечно есть одно но, лучше бы все мы были единомышленниками
Ум любого человека ограничен и засорён ложью.
– Единственный способ уберечься от прелести – это понимать, что в ней находишься. Такой совет дал нам всем святитель Игнатий (Брянчанинов). Господь не позволяет нам увидеть себя в истинном свете, чтобы мы не впали в ужас и отчаяние. Поэтому нет у нас оснований полагать себя за критерий истины. В прошлом любой из нас совершал множество ошибок и мерзких поступков, обманывался, и в будущем с нами будет то же самое. Рассудок даёт нам слишком мало поводов для того, чтобы доверяться его суждениям. Сказано в Псалтыри: «Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения», но разве каждый из нас не сын человеческий? На Бога надеяться предлагают, а не на себя.
"Не верь себе, пока не ляжешь в гроб"-свт. Игнатий (Брянчанинов)
Артем Самолыга
Скажите, а Вы совсем не чувствуете лукавости эго, в подмене идеи, что не я критерий ИСТИНЫ, но Божье откровение высказанное в Библии? Вы не видите, что это хитрый трюк эго, которое обманывается в том, что не признаёт того, что оно всё равно само себя назначает критерием ИСТИНЫ, когда решает, что этот критерий в БИБЛИИ. Не я, но БОГ! Но то, какая воля Бога (Коран, Гита, Тора. сутры, вообще не была высказано Богом ничего), кто принимает решение об этом если не хитрое эго? Вы пишите- Поэтому нет у нас оснований полагать себя за критерий истины.... Но если следовать этим словам искренне и до конца, ты зависнешь в невесомости НЕЗНАНИЯ, на что операться!.. Если честно, эта религиозная хитрость подмены, меня слегка тролит до сих пор)))
мистера Бритднга читай

человек может быть адекватным и заблуждаться одновременно. в мире не только черное и белое. я вижу многих искренних людей, которые заблуждаются, потому что им что то мешает прийти к правильным выводам.
Наш мир иллюзия эту иллюзию выстраивает ум, что в этом плохого. Если у тебя статус, деньги, здоровье, продолжатели твоих ублюдочных генов, тогда ты можешь быть доволен своей судьбой и умом. Отсутствие оных атрибутов, вызывает неудолетворение этой иллюзией ума.
----
Суть определяет судьбу. Суть Ваша создана не сегодня, не вчера, и даже не тогда, когда образовалась эта вселенная. Поэтому говорят так, судьба на здоровье не влияет, поэтому миллиардеры со всеми атрибутами перед смертью очень недовольны, потому как их эти причиндалы в виде атрибутов довольствиЯ отбрасывает далеко назад в их личной судьбе.
----
Артем Самолыга
продолжатели твоих ублюдочных генов- Вы имели ввиду, конкретно мои гены, или это Ваше общее отношения к генам, так сказать образное обращение, лишённое личностной направленности? Данный аспект, мне интересен, для определения звучания Вашего ответа в целом (насколько в нём присутствует, личностное отношения к автору вопроса))))... Спасибо за ответ...
На самом деле действительность не является истиной представляемой любым умом. Все окружающее нас в сущности и структуре является ложным с очень большой долей вероятности. Наше представление о мире очень ограничено, по этому совершенно безнравственно навязывать свое мировоззрение, по тому как это ложное представление. Навязывая мы впутываем человека в заблуждение, да и притом лишая человека собственной свободы мысли. Правильной позицией будет интересоваться мировоззрением соседа, высказать свою точку зрения, по рассуждать взвешивая все положительные - негативные моменты, проследить логические цепочки, и возможно придти к общему зрению. Но всегда оставлять право выбора за собеседником. УВАЖАТЬ его угол обзора на ситуацию, даже не смотря на абсолютно фантастическую трактовку. Не исключено, что самая неправдоподобная, немыслимая, нелогична теория окажется истинной.