Религия, вера

Раньше я был верующим, но стал атеистом, когда осмысленно прочитал учебник физики, ведь вера основана на невежестве?

И на не желании познавать реальность не субъективно, а объективно.
Вся вера ОТ НЕЗНАНИЯ

Всё что (неизвестное) плохое - от дьявола, то что (неизвестное) хорошее - от бога, а всё что известно - само по себе! Формула религии проста

Источник:

Знание: 2 х 2 = 4
Вера: 2 х БОГ = 4

ВЕРА ЭТО ИМИТАЦИЯ ЗНАНИЙ

:^)
Александр Ширяев
Лучший ответ
Добро пожаловать в реальный мир)
Вот тебе в нагрузку к физике, если интересуешься наукой, то понравится. http://www.youtube.com/watch?v=JV7i7LPV8pw
Вячеслав Шухов
Теперь читайте учебник химии и к нам обратно возвращайтесь.
Илгар .....
многие физики были верующими - ПОТОМ.
вера - только потребность верить. к логике никакого отношения не имеет)))
Большинство атеистов-естествоиспытателей (в том числе физиков) , пришедших после вуза в науку, с началом глубокого изучения своего предмета, уверуют в бытие Божие. Правда, многие из них стыдливо именуют Бога "мировым разумом" (например, гинбурги, зильберманы и прочие волькенштейны) . Надо же им как-то упорствовать в своем показном атеизме, иначе свои не примут :)
Нет, вера стоит как раз между невежеством и знанием. Увидеть самому, точно зная, что это не глюки, что ты - не тело, а собственно Душа, это субъективно или объективно?. . Это знание, которое для других - недоказуемо...
Ирина Реут
на невежестве основаны религии (некие стада покорных овец для пастухов (на мясо шерсть и молоко). .
ВеРа-Ведат (ВЕ) Изначальный всесотворяющий Свет (РА).. кто ищет тот найдёт.. погугли.. "Игры Богов" ;-)
"Вера противоречит разуму» — так высказался Э. С. Грейлинг, английский философ.

Бесспорно, некоторые религиозные верования вряд ли можно назвать разумными. Но давайте подумайте вот над чем. Многие научные взгляды впоследствии оказались ошибочными. Означает ли это, что все научные взгляды ошибочны и не основаны на тщательном исследовании фактов? Разумеется, нет. Этот принцип можно применить и к религии.
Примечательно, что вера, о которой говорится в Библии, не существует без знания. Напротив, она всегда основана на точном знании и разумных доводах.

Согласно Библии, чтобы наше поклонение было «угодным Богу» , необходимо «совершать священное служение, задействуя разум» . Другими словами, нам нужно совершать «разумное служение» (Римлянам 12:1).
Вот почему вера, о которой идет речь в Библии, не слепа и не противоречит здравому смыслу, как считают некоторые. Она требует доказательств.
В отличие от легковерия, истинная вера неразрывно связана с глубоким размышлением.
Но, чтобы приходить к правильным выводам, нужны точные, проверенные факты. Даже самая лучшая компьютерная программа, созданная со строгим соблюдением законов логики, даст сбой, если ввести неверные данные. Подобным образом, на качество нашей веры сильно влияет то, что́ мы слышим и чем питаем свой ум.
Вот почему важное условие для веры — «точное знание истины» (1 Тимофею 2:4).

Библия призывает не доверять «всякому слову» (Притчи 14:15). В ней говорится: «Во всем удостоверяйтесь» . То есть перед тем, как поверить во что-то, нужно все внимательно исследовать.

Некоторые благоразумные люди, жившие в древнем городе Верия, подали хороший пример, удостоверяясь в правильности своих религиозных взглядов. Хотя они были готовы принять то, чему учили их христианские миссионеры, они, «тщательно исследуя Писания каждый день» , проверяли, «так ли это на самом деле» (Деяния 17:11).
Когда меня впервые долбануло током, я понял что бога нет.... Теперь работаю электриком...
Kunsulu Karabayeva
В журнале «Нью сайентист» говорилось: «Среди людей непосвященных бытует мнение, что науке удалось развенчать религию. По их мнению, все ученые — атеисты. К тому же они считают, что Дарвин забил последний гвоздь в крышку Божьего гроба и что научно-технический прогресс убил всякую надежду на его воскресение. Но такие взгляды глубоко ошибочны» (New Scientist. 1977. 26 мая. С. 478).
Пьер-Поль Грассе (Pierre-Paul Grass), член французской Академии наук, отметил: «Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. [...] Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу» (цит. по: Chabanis C. Dieu existe? Oui. Париж, 1979. С. 94).
Ученым известно больше ста химических элементов. Строение их атомов говорит о том, что между элементами существует сложная взаимосвязь, которую можно описать математически. Периодическая таблица элементов красноречиво свидетельствует о замысле. Ее поразительная стройность никак не может быть случайной.
Пример. У нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?
Что за бред?? ? Вы совершенно не знаете Бога, Библию!! ! Для неверующих Библия- бред, для ищущих Бога- логичный, правильный образ жизни))))
а я был атеистом, но потом понял, как я дурак ошибался и стал верующим. поверь истинна в Боге