Религия, вера

Чтобы стать атеистом, достаточно внимательно прочитать Библию?

Илья Плетнёв
Лучший ответ
Эгоистка Видно, что прочла как "галопом по Европе". Если прочла, то скажи:
1. О каком крещении говорит Иоанн Креститель и как его выполнить. "Вслед идущий за мной, будет крестить ОГНЁМ и духом"?;
2. Иисус говорит ученикам: "Скопцы бывают трёх видов.... Скопцы от себя". Как это просветлённые рождаются от "скопцов от себя"?;
3. Марка 9.49: "Каждый огнём осолится, каждая жертва солью осолится". Что за осоление огнём?
4. Возле колодца Иисус говорит самарянке: "Дам живую воду". Что за живая вода? Таких вопросов от Библии сотни и сотни.
Ответь, хотя бы на эти четыре. Нет, получается, что "атеист" - это вечный ученик-студент. А быть МУДРЕЦОМ - надо родиться. Это - врождённые способности, а не приобретённые свойства! Но Библия учит (это надо видеть в расшифрованной части Библии), как можно справиться
Эгоистка с врождёнными свойствами, то есть корректировать их. С такой задачей ещё не могут справиться медики, психологи, педагоги, социологи, политики.
Да нет... надо ещё её не понять...)
Оксана Махлай
Насихат Махмудов Вот те, кто не понимает ее или "понимает" по своему - как раз и становятся верующими. А тем, кто понял и разобрался прямая дорога в атеизм.
Не исключено. Но ты станешь атеистом благодаря эмоциям: "Аа, Бог утопил людей, теперь я атеист". Это нехорошо. Эмоции плохой водитель
Внимательно прочитав библию, можно еще стать мизантропом.
И научиться понимать людей, предсказывая их действия
Эгоистка Это в зависимости от врождённых неблагоприятных свойств.
Можно и невнимательно
А кто то может внимательно прочитать и понять?... Это ведь не детектив.
Эгоистка Только не атеист = выраженный правша от рождения. По Библии, он - с "начертанием зверя на правую руку".
Атеист от верующего, мудрый от глупого отличаются альтернативным складом ума. Физиологи говорят - с разного рода нейродинамикой мозга. То есть, задействованные части мозга в чтении и в мышлении, не у всех людей одинаковые.
Все мы рождаемся неверующими. А вера - это болезнь, ищущая оправдание любому абсурду из Библии. Но некоторым всё же удаётся, прочитав Библию, перестать верить.
Эгоистка Перестающие верить, эти некоторые - выраженные правши, у которых дремлет понятийный аппарат, расположенный в правом полушарии. По Библии - это люди, у которых "начертание зверя на правую руку"!
Атеистам вообще можно ничего не читать
)!
))) !!!**
Эгоистка Они и так не читают!
Или бандитом

Второзаконие 6 10 11
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11 и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,

Второзаконие 20 16
А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души,

Числа 31 17-18
17 итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте;
18 а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя;
))) !!!** Бог так уничтожал зло на правах Творца.
А вы бы зло не стали уничтожать? Вам оно нравится.
Атеисты способны увидеть ложь Библии, но не способны увидеть её мерзость. Ведь они из той же породы.
Anja Vasi А ты из какои породы, что не слово с твоих уст, что гомно из ректала. Да не как ты мудак агностик, что так лестно отзываешься о всех.
Эгоистка Они, ложь и мерзость, из одной породы! Однако их нет в Библии. Описание и осуждение есть. Но одобрения от имени Бога НЕТ!
как четко подмечено
Эгоистка У атеистов ВНИМАТЕЛЬНО не получится.
совершенно верно .
Эгоистка Выраженные правши - это врождённые атеисты (нравственно и духовно больные), диагностикой подлежащие исцелению. Вот это совершенно верно и правильно, и адекватно!
Если очень внимательно прочитать Библию, она не оставит Вас равнодушным.
Потому что:
" Слово Бога живо и действенно и острее всякого обоюдоострого меча, оно проникает настолько глубоко, что разделяет душу и дух, суставы и костный мозг, и распознаёт мысли и намерения сердца. " ( Евреям 4:12)
Атеисты не читают Библию. Если бы читали, то и то не смогли бы скоро кое-что раскрыть, так как её необходимо расшифровывать.
Критерий атеистов церковный катехизис и церковная практика, которые примитивны по отношению к Библии и по отношению к Богу.
Тот, кто читает Библию, становится верующим - это закономерность.
Между атеистами и верующими, как правило, есть другая существенная закономерность.
Атеисты, как правило, выраженные правши. У них, от рождения, выключен понятийный аппарат, расположенный в правом полушарии мозга. В этом смысле все люди поддаются харизмной диагностике и можно узнать или распознать их отношение к Богу. по предрасположенности мозга.
Anja Vasi Да ты дурак убогии, и образ твои на гомно схожь как и мысли твои гомно.
Илья Плетнёв Никакое не унижает. Нужна правда, а ни то ни другое похоже правдой не является.
достаточно иметь мозги и не верит в этот бред про магов-моисеев и бородачей на облаках
Фердинант Юсупов Моисей - не маг. Бородачей нет в облаках!
не совсем так. Необходимо изучить ВСЕ религиозные учения и сознательно выбрать атеизм. Каждая религия для затравки дает охр*нительный бонус к посмертию типа покайся и в рай, взорви неверных и получи девственниц, или стань в следущей жизни драконом и т. д. Как только осознаешь реальное надувательство то понимаешь что на самом деле богов и сверхъестественных сущностный нет и гробить на них свою жизнь не надо....
Фердинант Юсупов То, что ты пропускаешь мимо. Библия учит пробуждать и увеличивать объём активной части мозга. Ныне мозг человека работает не более чем на 10%..Благодаря пробуждению, человек получит омоложение и остановку старения до 120 лет и жизнь до 180-200 лет. Сократится в два раза количество еды, пития воды, продолжительности сна. Кроме этого - ясновидение, яснослышание, яснознание. Мало???
Фердинант Юсупов Библия даёт идеальную модель строительства семьи, общества, государства.
Тем самым разрешаться все проблемы семьи, общества и власти.