Религия, вера

Что полезное для общества делают верующие христиане и что полезное для общества делают атеисты? И от кого пользы больше?

Elares Nurbahet
Христиане, как и все прочие верующие в выдуманного людьми бога, ждут своего часа чтобы пролить чужую кровь. На Украине это происходит сейчас.
Галя Андрейцова
Лучший ответ
Марина Жданова Атеисты больше вреда сделали, например главные атеисты сталин и гитлерр убили больше людей что кто либо за всю историю земли.
Когда какая-нибудь вещь среди творений Бога кажется нам достойной порицания, мы должны заключить, что она недостаточно нами понята и что мудрец, который постиг бы ее, решил бы, что невозможно даже желать чего-либо лучшего. (Лейбниц)
Слабая философия склоняет человеческий ум к атеизму, а глубина философии располагает ум человека к религии. (Фрэнсис Бэкон)
Верующими были: М. Фарадей, И. Ньютон, Б. Паскаль, И. Кант, Т. Карлейль и т. д.
От красных кхмеров и воинствующих атеистов -коммунистов самая большая польза обществу была.
От атеизма вреда больше, например главные атеисты сталин и гитлерр убили больше людей чем кто либо за всю историю земли.
Elares Nurbahet вот не надо этой брехни, окей?

я Майн Кампф читала

он почти на каждой десятой странице говорит про Бога и Провидение и прочее
Елена Шведова Гитлер верующий
Любовь Одинцова Сталин закончил духовную семинарию...
Ирина Загирова Однажды ваш боженька вообще всех утопил. Так что не надо ля-ля.
Сергей Шевкопляс Во-первых Гитлер был верующим до мозга костей. Во-вторых Сталина воспитали в духовной семинарии и Сталин сам лично востановил РПЦ в 1943 году.
а вы не ищите пользы от других, вам никто ничем не обязан.
когда это поймете, будет вам счастье
Максим Старков
Оля Пукита и сколько счастья? я вот понимаю, и что нету этого вашего сачстья
Вопрос уровня Испания - Каталония. Кто же больше работает и кто больше жрёт? Или вы общество делите на верующих, атеистов и ещё кого-то, какую-то сущность, выпавшую из понимания, каких-то неутомимый тружеников, молча делающих всю работу. В то время, как усердные верующие разбивают себе лбы в поклонах и молитвах, а обезьяноподобные атеисты скачут по деревьям и дразнят верующих своим видом, пугая эволюцией.
Не хочу вас расстраивать, но среди известных мне людей есть те, кого идея существования Бога вполне устраивает и те, кто категорически против и Бога не признаёт, при этом с трудом принимая теорию эволюции. Исходя из этого я вас уверяют, что все хорошее, равно, как и плохое на Земле, сделано и придумано руками верующих, а в последние сто лет ещё и атеистами.
Анатолий Кучер
Никто никогда этого не сочтёт. Да это и неважно. Важны реальные дела.
пожалуй ни те ни другие ничего не делают полезного
Людмила Юдца
Марина Сухарева Ну тогда глянь ролик, как выращивают чернику в Голландии.
От того, кто делает.
Катя Рачук
это зависит от каждого конкретного человека.
Askar Kudaibergenov
50Х50
Илья Резник
Польза от человека не зависит от веры в Бога или в его отсутствие. Я знаю верующих, которые честные, ответственные и трудолюбивые люди и знаю атеистов, которые в 25 лет сидят на шее у своих родителей и плюют в потолок сутки на пролёт. Я сказал именно в таком ключе, потому что мне кажется, что вы подразумеваете, что большую пользу приносят атеисты. Хотя, конечно, трудолюбивых много среди и тех, и других. Иногда даже бывают парадоксы. К примеру некоторые славяне (т. н. неоязычники), у которых говорится "Трудись на благо своего Рода", сидят в интернете и бездельничают. Так что, вера и польза обществу не особо связаны