Религия, вера

Надо ли христианам изучать Библию или пусть это делают атеисты?

Иван Субботин
судя по ответам христиане считают что не нужно, достаточно того, что в церкви поп рассказал, многие цитаты из библии для них откровение.
Руслан Филиппов
Лучший ответ
Не положенно изучать. Христианин верить должен.
Им попы что то рассказывают...
Юлия Кизилова
смешной вопрос... .
по факту он означает: "Кто должен изучать еврейские народные сказки? "....
ясное дело, что это задача исключительно любителей народного фольклера
Алла Джима
надо ли мясоедам есть мясо или пусть это делают вегетарианцы?
Софья Алекс
Библия как раз написана для верующих и ищущих Господа и Его спасения Писание дано для наставления, для обличения, для исправления для утверждения в праведности
какой же ты христианин, если не изучаешь Библию? так...
Владимир Мещеренко Ветхий Завет читали подробно?
Нужно.
Но чтение Библии и Святых Отцов не дает гарантии Спасения!
Соблюдение Заповедей намного важнее!
Константин Бибиков Спасать вас надо только от вашей тупости .
Юлия Кизилова У вас мания преследования?...
Иван Субботин ха-ха-ха ))
вы не изучаете Библию((
не дает спасения даже исполнения заповеди.

6 Он сказал им в ответ: хорошо пророчествовал о вас, лицемерах, Исаия, как написано: люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня,
7 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

26 Они же чрезвычайно изумлялись и говорили между собою: кто же может спастись?
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо всё возможно Богу.
Владимир Мещеренко Если душа бессмертна и все на Земле происходит по воле и плану Господа Бога, от чего надо душу спасать?
Владимир Мещеренко А что такое грех?
Владимир Мещеренко Телу несомненно. Но как можно навредить вечной душе?
да все Писание!

Христос Спаситель в Нагорной проповеди приводит, хотя и без ссылок, слова из книги Товита (ср. Тов. 4:15 с Мф. 7:12 и Лк 6:31; Тов. 4:16 с Лк. 14:13), из книги сына Сирахова (ср. 28:2 с Мф. 6:14 и Мр. 2:25), из книги Премудрости Соломоновой (ср. 3: 7 с Мф. 13:43). Ап. Иоанн в Откровении берет и слова, и образы книги Товита (ср. Отк. 21:11-24 с Тов. 13:11-18). У апостола Павла в посланиях к Римлянам (1:21), к Коринфянам (1 Кор. 1:20-27; 2:7-8), к Тимофею (1 Тим. 1:15) есть слова из книги прор. Варуха. У Ап. Иакова очень много общих фраз с книгой Иисуса, сына Сирахова. Послание к Евреям св. Ап. Павла и книга Премудрости Соломоновой так близки друг ко другу, что некоторые умеренно отрицательные критики считали их творением одного и того же автора.
Константин Бибиков У вас библия вместо мозгов или вы своим текстом не можете )))))))))))))))
Слово изучать боговерцам чуждо .
Чтобы стать христианином или последователем Христа нужно хорошо знать Библию. Потому что только в ней содержатся христианские учения, которые Бог передал людям через Иисуса Христа. В Деяния 11 главе рассказывается, как первые апостолы возвещали благую весть о Господе Иисусе. В 24 стихе 11 главы книги Деяния говорится: "...и к Господу присоединилось много людей". В 26 стихе говорится: "...весь год они встречались с ним в собрании и учили не малое число людей, и в Антиохии ученики по воле провидения впервые были названы христианами". Становились христианами и изучали Божье Слово не только иудеи, но и люди из других народов. В Деяния 13 глава 48 стих написано: "Услышав это, люди из других народов стали радоваться и прославлять Слово Бога, и все, кто был правильно расположен к вечной жизни, стали верующими". В 17 главе Деяния в 2,3 стихах говорится: "Павел, по своему обычаю вошел к ним и три субботы рассуждал с ними с помощью Писаний, приводя из них доказательства и объясняя, что Христос должен был пострадать и встать из мертвых, и говоря: "Этим Христом является Иисус, о котором я вам возвещаю"". Процитирую еще несколько стихов из книги Деяния 18 глава 9-11 стихи: "Ночью Господь сказал Павлу в видении: "Не бойся, но говори и не умолкай, потому что я с тобой и никто на тебя не нападет, чтобы повредить тебе; у меня много людей в этом городе". И он оставался год и шесть месяцев, уча их Слову Бога".
Ввиду выше процитированных стихов из Библии, ясно видно, что изучали Слово Бога - Библию люди верующие, которые впоследствии становились христианами, а атеисты же на против, всячески отвергали существование Бога и Его Сына - Иисуса Христа.
Конечно нужно, они бы тогда узнали правду которую не говорят в церкви. Например, о смерти, Иисусе, праздниках....
нужно ли дышать, или воздух пусть просто так сушествует???? Библия книга книг - и это не просто непроверенное утверждение, а реальное жизненное доказательство!
Дмитрий Макаров Летит два крокодила , один синий другой в африку )))))))))))))))))))))
Надо ли школоте читать книжки или пусть это делают взрослые?
нет христиан которые не знают библии
Юлия Кизилова Я вас умоляю!!))))..80 %)))))))))))))))))
Владимир Мещеренко Ветхий Завет хорошо помните?
Надо чтоб как раз атеистов вразумить
Анна К.
Юлия Кизилова Это смешно)...библией средневековой вразумить 21 век))))))))))))))))))))))))))
Дмитрий Макаров Сказками чтоль вразумлять собрался ))))))))))))))))))))))))
Дмитрий Макаров Летят два крокодила , один синий , другой в африку )))))))))))))))))