Религия, вера

Почему человек, который изучает библию всю жизнь, становится-таки атеистом, а...

...средний христианин, прочитавши 2.5 строчки из нее, считает ее неоспоримой истиной? Как-то глуповато, не?
"Почему человек, который изучает библию всю жизнь, становится-таки атеистом".

рассмешили)))
Лаука=)) Sonic- Narken
Лучший ответ
Наталья Гафарова милок, выход к истине там где вход, - блуждая по лабиринту "учения" библии помни об этом.
потому что к религии приходят не от хорошей жизни... если человека все устраивает то зачем нужен бог? а если все плохо то есть кому пожаловаться...
_-Nassimi_-_ Nabijon-_ мне кажется, что это потребительское отношение к Богу. Бога нужно искать не только когда плохо, но и когда хорошо не забывать Его благодарить.
Человек, который изучает библию всю жизнь становится теологом. А для того, кто ищет Веры достаточно и 2 строчек.
Дмитрий Вебер
Становятся атеистами только те, кто пытается осмыслить Св. Писание через призму своего обмирщвлённого ума.
Оксана Туева ушос какой!!!))) а надо через твой обмпрщвлённый, или батюшкин?)
я читаю всю жизнь и не стал атеистом, и могу ставшего атеистом, заткнуть его за пояс как рукавицу.
Слава Маличенко Барт эрман, вперед, 15 лет он точно этот бред читал.
Комаров Игорь Максим Вы Её по Кругу что ли читаете ?
Комаров Игорь И на счёт рукавицы ( Ежовой ) - а как же за ( подставь вторую ) Щеку
Наталья Гафарова ))))) тебе написали "изучает", читать каждый дурак сможет - ты изучай "пояс" ))))
а когда он становится атеистом, на смертном одре? Ведь изучает Библию "всю жизнь"
потому что вы ищете логику, а у человека и Бога они разные
потому что выход к истине там где вход в лабиринт учения. Если конечно искать )) Для этого не обязательно тратить ВСЮ жизнь, - потратив всю жизнь станешь трупом и прахом не знающим истину.
Типичный христианин читает Библию, а потом становиться атеистом?
Дело в том, что христианство - рабская религия: "все мы от рождения грешны, мы обязаны замаливать свои грехи перед Богом" и т. д. и т. п. Так вот, когда нормальному человеку надоедает быть рабом - он становиться атеистом. А зачем искать какую-нибудь другую веру, которая была бы ближе к душе? Легче просто стать атеистом. Или человек так верил в Бога, и в то, что человек - раб, что ему это надоело, он решил взять все под свой контроль, идти по жизни без "рабского" Бога, и наконец-таки стать "хозяином своей жизни".