Религия, вера

Почему некоторые люди начиная изучать Библию и Евангелию, становятся дальше от Бога?

Osama Bin Ladan
Потому что они её изучают под руководством сектантов или еретиков - а те и сами заблуждаются (потому что неправильно понимают смыл сказанного в Писании), и других людей вводят в заблуждение.
Есть и другой вариант - изучают они Писание в научных целях или же просто из любопытства (а за Христом при этом не следуют). Потому-то, хотя и смотрят они в Книгу - видят... фигу.

Бог устроил всё премудро. Понять подлинный смысл Священного Писания могут только те, которые действительно любят Бога и людей (то есть, люди, послушные Богу).
Tatiana Semina
Лучший ответ
Потому что стараются понять ее своим умом, а не соборным умом Православной Церкви .
Вячеслав Сычёв
Потому что грех и неверие разделяет с Богом.
Нужна вера Божья!
Азамат Кабаев
Потому что с одной стороны подстраивают религию под свой эгоизм, а с другой становятся фанатиками. Верят избирательно, когда удобно - он истово верующий (-ая), когда неудобно - он (а) ни о какой религии не думают и делают, что вздумается (сейчас другое время, мир и общество...) Побеждает гордыня и лицемерие, осознание собственной "правильности" и исключительности, осуждение других и отсутствие самокритики.
Религиозности (выполнения механических обрядов) становится больше, а любви к людям и Богу меньше
Almaz Shamigulov
Они её прочитывают.
Фархат Фархат
Osama Bin Ladan И что это значит?
Любят грех больше, чем истину.
дальше - ближе - откуда мну знать, кто дальше?)..
в смысле, по какому критерию Вы определяете расстояние на местности ?*)
Ilhom Juraev
Osama Bin Ladan В смысле отношение к Богу у них становится хуже чем до прочтения этих книг, в чём причина?
Потому что Бог не вовне, он внутри
Duman Boom Boom
Слишком много несостыковок
Мария Акимова
Начинают понимать, что им нужно будет оставить многие свои грехи, чтобы угодить Богу, а этого им ох как не хочется...) Им проще объявить все это бредом и уйти от Бога ...
Анжелика Лика
А это то, когда все пошли обедать, а читатель пошёл читать.
Н)
Ниночка )))
Osama Bin Ladan А теперь переведите пожалуйста!
Гордыня. Якобы я уже такой стал святой (прелесть)... что сам всё знаю (будто бы вообще на пути нет опасностей)

«Я видел все ловушки, врагом расставленные на земле, и сказал со вздохом: „Кто сможет их обойти? “ Тогда я услышал голос, сказавший: „смиренный“». (Антоний Великий)
Это их выбор. Это их свобода.
Открыв Библию они увидели себя. На самом деле они отдаляются от себя.
Начинают понимать, что это за чушь.