Религия, вера

Почему чем больше я изучаю библию (именно изучаю) тем больше хочется сжечь все церкви и духовенство отправить в ГУЛАГ?

Я тебя очень понимаю. Хотя желания сжечь церкви не было, и ГУЛАГА никому не желаю. Но, думаю, духовенство надо бы заставить зарабатывать на жизнь трудом, а не обманом.
Библия - действительно очень атеистическое чтение. Понимая это, попы в 1825 году сожгли на кирпичном заводе Александро-Невской лавры готовый перевод полного текста библии на русский язык. Он появился и начал распространяться только при Александре 3.0.
Они не рекомендуют верующим изучать ветхий завет без учителей и наставников. По их указаниям, самостоятельно можно читать только евангелия.
Сергей Владимирович
Лучший ответ
Потому, что изучаешь. А это Гордыня. Верить должен. Попы не любят тех, кто изучает.
Это закономерность.
Кровавый Секс Триллер, он такой.
Аня Филатова
а мабыть это не познание, а ...знает что?
К жуликам и проходимцам всегда такое отношение было.
это закономерность, тот, кто изучает, того не обманешь, тем более, что там всё ясно и прямо написано.
Вы бы привели пример: конкретные места Библии, после прочтеия которых хочется все сжечь.
Поменяй учителей, Библия здесь не при чем
в тебе бес Уракаель
Читай Апокрифы, тогда библию будешь воспринимать по другому, дословно ее читать и воспринимать нельзя.
смолчишь за умного сойдёшь.
потому что ты сейчас тут а мог бы быть не толкьо ты один и все вы моглим быть накуренными или нанюханными или таращить вас могло где-то на ДИСКО!
прочитав библию и каран, без предрассудков, становится понятно одно, что они в принципе являются:
1. Кавером на древнеегипетскую книгу мертвых (только со своими искажениями)
2. Являются древней финансовой пирамидой, со своими обещаниями на вере ничего не доказывая и ничем свои трактаты не подкрепляя, только вместо денег их роль исполняют сами люди, а так читая классика финансовой пирамиды.

И поэтому я не могу прямо сказать что я атеист, но.. . я не знаю что такое Бог, но я точно знаю чем он не является
aydin.omishev
Вероятно потому, что вы теперь видите, что духовенство не живет в согласии с волей Бога. Поэтому они и запрещают людям изучать Библию.