Религия, вера

Почему люди которые серьёзно изучают Библию и религии- атеисты? Ведь вроде наоборот должно быть по логике верующего

Сергей Семин
Сергей Семин
6 317
У меня тоже так было. По мере изучения Библии я стала верить в Бога.
Ирина Домаскина
Ирина Домаскина
84 959
Лучший ответ
просто верующий не кричит об этом и не устраивает дискуссии. .
изучение без веры это простое прочтение..
Не хочешь библию, читай физику. Почитай второй закон термодинамики и ты убедишься, что существование бога научно доказано.
люди, изучающие Библию, это скорее Свидетели Иеговы
Ирина Пак
Ирина Пак
32 380
Атеисты не изучают Библию, а выковыривают цитаты вне контекста
Например? Насколько знаю я- многие ученые с мировым именем- биологи, археологи, физики, химики, палеонтологи, астрономы пришли к вере в Бога через размышление того, что они видят в процессе своей науки. А атеисты серьезно Библии не знают. Скажу больше- они ее почти не читают- а читают бибилейскую критику, готовые мнения предубежденных людей.
Это не совсем так. Я раньше вообще не хотел читать Библию, да и времени не было на чтение, а потом оказался прикованным к кровати и появилось время, дай думаю прочту. И с открытым сердцем, медленно с чувством и расстановкой стал читать, ничего не пропуская со вниманием и рассудительностью. Еще в процессе такого чтения, я понял, что столкнулся с Небом и иным бытием. Это вам не полки с пыльными и полунаучными рядами скучных книг. Это Книга книг и ключ к истинному любомудрию.
Татьяна Ли
Татьяна Ли
17 858
Потому что вера не в книгах
Нечего он и не изучают, насмотрелись разных сомнительных документальных фильмов, и мнят себя великими знатоками.
Никита Анохин
Никита Анохин
13 363
нет такой закономерности.
А откуда у Вас такая информация? По-Вашему, верующие Библию не изучают? Или изучают менее серьёзно? По-моему, Вы ошибаетесь. Либо введены в заблуждение.
А еще есть теологи, которые тоже изучают Библию, и религиоведы с самыми разнообразными религиозными воззрениями.
Дмитрий Бычик
Дмитрий Бычик
5 552
Читать Библию ввели в моду протестанты. Католики и православные это не поощряли, не только рядовые верующие, даже рядовые священники не должны были читать. Потому что после такого чтения христианство у большинства отшибает сразу и навсегда. Сколько раз от студентов слышала: "А раньше, пока Библию не почитали, мы к христианству хорошо относились",
типа того ))
TM
Tom Man
2 875
если заглянуть в чашку супа там тоже не только полезные вещества есть.
не проще ли взять и сьесть.
Bahtiyar Kurbanov
Bahtiyar Kurbanov
2 833
Каждый понимает библию по своему. Нет в ней однозначности. Вот потому не все становятся верующими. да и нужно ли это? У нас свобода совести.
Не знаю.

Похожие вопросы