Религия, вера

Интересно, а почему сектанты не хотят изучать ни историю религии, ни вероучения других конфессий хотя бы ради интереса??

Хотя бы чтобы был повод для разговора (а тут еще и пытаются спорить - удивительно но факт...))Господа, вам вера ваша мешает или в общине не дозволяют знать элементарные вещи?
Галина Алеева
Потому, что считается духовным блудом изучение книг других конфессий и т. д.
Владимир Р
Лучший ответ
Этого не хотят их лидеры, кто захочет потерять паству.
Юрий Брюхань
Блин, а почему "пламенные борцы" с сектантством, типа А. Дворкина "катят бочку" на другие конфессии ?
Пётр Цыганок
Это может повредить их концепции веры, заставить их сомневаться. А им это не надо. Им надо, чтоб как бараны - верили и не рассуждали, им так проще.
Есина Галина
и не сектанты также точно поступают
Главы сектантов - хорошие шарлатаны. Ведь они живут за счет доверия тех, кто им верит, верит в их чушь.
Fatima Baktybekova
А что Вы можете поведать из изученной истории церкви?
Галина Алеева То что можно Вам поведать, Вы ни читать ни смотреть ни слушать не хотите Потому я и задала этот вопрос
Их лидеры не хотят потерять паству, которая их кормит ( Неопятидесятнический пастор Алексей Ледяев честно признаётся, что "стрижёт своих овец". Рональд Хаббард- создатель саентологии говорил: "Чтобы заработать 1 миллион долларов надо создать собственную религию". Так второразрядный писатель-фантаст стал мультимиллионером) . Если они будут разрешать своей пастве разбираться в истории религии, вероучении других конфессий, то потеряют большую часть своих адептов. А им это не выгодно. гораздо выгоднее вешать лапшу на уши. Деньги и желание властвовать и ничего кроме этого.
Santa Klaus
Их лидеры заявляют, что это духовный блуд. На самом же деле им не дают возможности думать, а то поубегают все!!!
Энвер Чарыев
Бог больше рад заблудшему сыну... потому что вернулся. .
И забыты слова... .
Я пришел к погибшему дому Израилеву. .
И собаки едят крохи упавшие со стола. .
Если родную ветвь отсек.. то тебя возгордившуюся.. и подавно.
А Слово Бога в Библии и Духе Его
А книжки я читаю избирательно
Такое ощущение что я абориген и вижу Кука в рясе с историей вавилона великого под мышкой, Кук пришел меня спасать, а я его съем..)))
А ты я смотрю хорошо знаещь историю Церкви?
Ольга Olya
Мешает воспитание и чувство собственного достоинства отвечать осатанелой, плюющейся ядом. фанатичной, и не имеющей даже поверхностных знаний Хамке. Простите.
Энвер Чарыев Какая любовь к ближнему в Вашем ответе...