Религия, вера
Атеисты, а вы пробовали жить по Заповедям, ну хотя бы ради интереса получится или нет? И думаете это вредит чем то
пробовал. И сейчас так живу.
Дмитрий Свиридов
по Заповедям Божьим? я очень рада если это так
Виталий Забелин
Всему свое время.Если бы все неверующие и верующие в Бога люди жили так, то какой уже сейчас был бы прекрасный мир.
А смысл? ))))
Дмитрий Свиридов
а вы знаете, здоровее будете во всех смыслах. это бережет физическое и психическое здоровье)
Властелин желаний НЕ МУЧАЕТ себя запретами, а знает, каким ДРУГИМ своим желанием можно выместить то желание, которое разлагает или убивает.
Верующим дали сладкую ВЕЩЬ - ВЕРУ, однако, обложили её запретами, при этом не пояснив, что Властителями своих желаний ОНИ НЕ СТАЛИ.
Интуитивно верующие скорее понимают, для чего на самом деле они ИДУТ В ВЕРУ (умерить разрушительную силу своих диких желаний) , но ЭТО никто не проговаривает и не говорят, КАК заменять разрушающие желания на добродетели.
Вот так, в некоторых Верующих, ЗИЯЕТ ДЫРА в душе, да такая огромная, что страшно становится. Такие, мазохисты своей души, в 100 раз хуже, самых развратных, но не накладывающих на себе при жизни никакие рамки.
))))я итак живу по заповедям... по своим...
Собственно так и происходит- многие атеисты соблюдают большинство заповедей. Иногда возникает ощущение, что больше чем некоторые верующие.
Дмитрий Свиридов
да есть такие Михаил, но к сожалению мало. Например блуд, секс без брака очень растпространен
мы так и делаем. Заповеди совпадают с общественной моралью. Но мы более честные, мы делаем добро от чистого сердца и по доброй воле, а не из страха перед вымышленным боженькой.
У жены на работе была знакомица, которая задрала всех коллег божественной пропагандой - все-то у нее были грешники вокруг. А кончилось дело тем, что ее застукали за выносом продукции на теле и с позором уволили за воровство с предприятия.
Верующие - в огромной своей массе просто-напросто лицемерные святоши, поучающие других и красующиеся собой.
Скажу больше, я не только заповеди я и уголовный кодекс не нарушаю.. . А он гораааздо объёмнее, чем заповеди...
*“Elika*” Ismailov@
Слова не мальчика, но мужа
Да мы так и живем, только называется это - правилами общежития, моральным кодексом ...А вы думали, что только верующие понимают, что можно, а что нельзя.
мы по совести живем и не от страха перед господом
Ирен
А совесть не от Бога ли? Мыслители прошлого считали, что совесть дана человеку непосредственно Богом в качестве нравственного путеводителя. Поэтому совесть называли как бы «присутствием Бога в человеке», «неизменной сутью человека» и даже «гласом Божьим» :))
Вы предлагаете начать чтить день субботний и приносить жертвенное мясо к Храму?
а ты не возжелала жены ближнего своего??) )
Жить по заповедям - значит признать Бога единственным и т. д. (1-я заповедь) - таким образом вопрос звучит как "Атеисты, а вы пробовали быть верующими? " )))
Дмитрий Свиридов
привет))
Живу по всем заповедям, кроме первой. Ведь это не столько христианские заповеди, сколько нормальные правила благоприятного существования с другими людьми.
хм.... ты вообще поняла че спросила? ? вот я живу по заповедям.... хотя больше под категорию атеиста попадаю.... почему вас верующих больше всего в психушках да тюрьмах? ? а у меня все отлично, работаю в банке, не курю, почти не пью... ни кого не убиваю... хоть и атеист
и вообще заповеди это великие, нравственные человеческие понятия, выработанные многовековым жизненным опытом людей и переданные нам, ныне живущим, нашими предками, для соблюдения и передачи потомкам нашим.
только церковь присвоила себе эти понятия... .
может ли кто-нибудь возразить, что до появления христианства не было ни любви, ни дружбы, ни преданности, ни честности, ни.... продолжите сами))))))))))) )
А Вы пробовали? Или уже святая?
Дмитрий Свиридов
пробую, да стараюсь жить
Не считая откровенно абсурдных 1-й, 3-й и 4-й, я, в общем, их и не нарушаю.. . Просто в моем личном ряду ценностей они называются не заповедями, а по-другому.
Вот ежели я ещё никого из ближних не убил, не гульнул с женой брата, не спёр ничего у соседа (нач. ГУВД) - то я живу по заповедям или нет?
зачем насиловать себя?
Если завтра обнаружится, что Бога нет, - все верующие побегут воровать и убивать?
Дмитрий Свиридов
это никогда не обнаружится) скорее Он откроется всем, все увидят Бога
Natali Natali
Побегут побегут - Вспомните Йосю Джугашвилли, что он сделал выйдя из духовной семенарии? Типичный пример как для верующего не стало бога.
а чё бы вам не попробовать пожить "по-понятиям"? ради интереса же
Как-то господа кришнаиты, побив предварительно немного в барабаны, подарили мне книгу о своей религии. Ради интереса я ее прочла. И знаете что там было? Те же, так называемые, христианские заповеди, только в более полной обьеме. И в буддизме они присутствуют. И все потому, что это не откровение божье, а всего моральные/этические нормы, которых придерживаются цивилизованные люди. Поэтому не думайте, что по ним живут только верующие
Дмитрий Свиридов
я и не думала. очень рада что это так
Здравсвуйте, Вероника!
читайте здесь
обратите внимание на "И хотя A.J. Jacobs так и остался атеистам по окончанию эксперимента, он утверждает, что год жизни по библейским законам был одним из самых лучших в его жизни. "
читайте здесь
Дмитрий Свиридов
Добрый вечер Михаил!) прочту спасибо))
Дмитрий Штенгелов
Плюс пицот. Ржал. :))))
Не хочу быть овцой
А по каким заповедям? Не убей, не кради, почитай отца и мать? Так это мне с пелёнок объяснили. И заповеди здесь не причём. Самое главное, поступать правильно не потому что страшно гореть в аду а потому что нужно всегда оставаться человеком.
Дмитрий Свиридов
их намного больше
Свобода одного закачивается там, где начинается свобода другого, вот главный принцип.
бла бла бла. Человек может не верить, и "правильно" жить.