Религия, вера

Вы пробовали жить по заповедям?

и не пробуйте, ни одну заповедь выполнить невозможно! они все случаются в определенное время но у редких людей но не избранных а у редких
Инн Инн
Лучший ответ
Владимир Сидоренко .как понять - " ...но избви нас от лукавого"?
Я пробовал жить по Совести... Не легко, но возможно.
сложно очень
L'ange Noir
Пробовал и продолжаю пробовать.
Елена...
Если вы про библейские 10, то они аморальны и не выполнимы.
не пробую, просто живу человеком))
Вова Скрип
Как только человек начинает выполнять хотя бы одну заповедь - его жизнь резко меняется к лучшему. Конечно, трудно вначале, но потом втягиваешься и нормально.
Андрей ***
эти заповеди что из библии

это не для выполнения руками и ногами в нашей жизни...
такое выполнение ничего не даёт

это правила существования в виде Души в Высшем мире.
когда туда попадёшь, чтоб оттуда не вылететь обратно в наш мир, вот тогда они и пригодятся, будешь их духовно соблюдать, внутри себя
Юрий Бердянов
По заповедям это что. Я когда то задался целью провести эксперимент-не лгать (в смысле вообще открыться для любого востребования-не защищаться), что бы проверить как в такой позиции будет очевидно вмешательство Бога, так как ради Него я это придумал, и Ему придется выручать дурака, вот, не лгать ни при каких обстоятельствах, не то что контролировать ежеминутно свое поведение, и что? И ничего, все вышло так, как в фильме: "Всегда говори "да""-который я позже увидел. Жизнь течет по своему руслу-и если сказано, что заповеди выполнить грешному человеку, не есть возможно-то нужно жить по духу, и этого достаточно, что бы претендовать на праведность.
Nadejda Rezantseva
Ну здаров... Неа, у меня бы не вышло х)
Roman Tyupin
ага... на второй минуте согрешила
пробовал - скукотища
Андрей Нечаев