Религия, вера
Трудно жить по заповедям? А вы пробовали?
Главная заповедь Не навреди. дает шансы жить без греха
1. Дабы послушней было стадо Его, придумал Он грехи. Запретил он такое, что трудно жить, не нарушая запретов. А потом сказал: кайтесь, и простится вам. Ибо кающийся грешник двух праведников стоит.
2. Но нет греха, человече. Все это Он придумал, чтобы стадо свое держать в узде. А ты разве в стаде?
3. Семь смертных грехов придумал Он: чревоугодие, гордыню, зависть, скупость, гнев, леность и блуд. Разве можно прожить безгрешно?
4. Что есть чревоугодие? Пища есть удовольствие и питие радость. Во имя Дагона вкушаешь ты хлеб свой и во имя Бегемота пьешь вино свое.
5. И кто различит, что есть утоление голода и жажды, а что чревоугодие?
6. Ешь и пей вволю, нет ничего дурного в том. Лишь излишества вредны. Но не Господу ты повредишь и не душе своей, но телу, ибо тучен станешь и пьян.
7. Нет запретов здесь. Одно лишь запомни: не отягощай тела своего и не одурманивай разума, ибо тяжело будет тебе идти путем Истины.
то-то монахи попрятались, думают спасутся если никого рядом не будет)) надо учиться любви! если закон над нами не властен, чего прятаться? надо просто стараться жить с любовью, как можешь. не трудно жить с любовью и не обращать внимания на закон!
тараюсь жить по ним, стараюсь не грешить, но ведь есть еще и скрытые грехи, в которых я ни бум-бум
Кто любит тому не трудно, ведь в заповедях скрыта любовь.
Ваще нереально, я пробовал неделю
А кто говорил, что будет легко, но надо стараться!
Заповеди Бога основанные на любви и человеку под силу их исполнять. Их надо рассматривать не как смирительную рубашку, а как ремень безопастности.
реально, и легко это
Смотря о каких заповедях идёт речь.
"Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны"(1Иоанна 5:3).