Религия, вера
Так ли трудно жить, соблюдая Заповеди Бога ?
Трудно только в обществе с двойной моралью. Когда для народа - заповеди, а для элиты - отсутствие их.
Гулжан Омарбекова
Так и что , жить с гневом в сердце ?
Очень тяжело.
Потому и возобладал грех на Земле.
попы сами не знают, что важнее Ветхий или Новый завет? !
в одном бог говорит: прощайте и любите, а в другом - "око за око", всех в огонь, в воду, на вечные муки!
Такое можно написать только по пьяне!
Дарья Абрамова
Попы знают.
Христос и пришёл заменить Ветхий на Новый.
Он принёс новое учение, как жить в мире.
Гулжан Омарбекова
"Новый Зовет "! -это завет Власти , направленный на подавление тех ранних Христиан , которые в корне отличны от Христианства ! Христос никогда не произносил слово новая религия и новый завет ! Как жил иудеем , так иудеем и был распят ! Хотите стать христианами , станьте иудеями -прежде !
Очень трудно, дьявол силён, совращает.
Соблюдая все Заповеди жить легко.
Тяжело жить не соблюдая их.
Ирина Горгополова
Ну если вам нравится все время унижаться и гнобить себя-то это да!!
эти?
- Да не будет у тебя других богов
- Не произноси имени Бога твоего напрасно
- Не делай себе кумира
- Помни субботу
- Почитай отца и мать
- Не убивай
- Не прелюбодействуй
- Не кради
- Не лжесвидетельствуй на ближнего
- Не желай ничего ближнего твоего
я лучше как раньше... по совести...
- Да не будет у тебя других богов
- Не делай себе кумира
- Помни субботу
- Почитай отца и мать
- Не убивай
- Не прелюбодействуй
- Не кради
- Не лжесвидетельствуй на ближнего
- Не желай ничего ближнего твоего
я лучше как раньше... по совести...
Заповеди вашего Бога - быть рабом. Это не трудно. От этого даже получают удовольствие.
Я слышал, пропадает страх перед всем. Потому что знаешь что тобой руководит создатель, как говорится.
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности"(2 Тимофею 3:16).
Невозможно.
Если это не идёт от чистого сердца.
Надо самому захотеть так жить.
Если это не идёт от чистого сердца.
Надо самому захотеть так жить.
...может и смысл объяснишь.... в соблюдении?
Гулжан Омарбекова
Смысл ? Это другой вопрос .Если заинтересуюсь смыслом , то обязательно спрошу !.)
по закону не возможное иго а по вере бремя легкое
Нет. На самом деле, так куда проще жить.
нет таких заповдей- всё от людей и ДЛЯ людей.
А разве трудно научиться не воровать, не убивать, говорить правду, сохранять себя в чистоте как духовной так и физической, вести нравственную жизнь. Все Заповеди Бога нам только на пользу. 1 Иоанна 5:3. сверх сил Бог от нас не требует ничего.
Ирина Горгополова
Интересно, а зачем убивали еретиков ?
Не тяжело. Соблюдение заповедей это не бремя, а на оборот.
Иисус говорил: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас;
возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. " (Матфея 11:28-30)