Религия, вера

как вы думаете трудно соблюдать заповеди Бога?

Если мы любим кого-то, то, конечно же, знаем, что ему нравится, а что нет, и стараемся учитывать это. Мы не хотим огорчать тех, кто нам дорог. «Любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и заповеди его не обременительны»,— писал апостол Иоанн (1 Иоанна 5:3). Заповеди Бога не обременительны, и их не так уж много. Нам не нужно запоминать длинный перечень законов и правил, которые бы определяли каждый наш шаг. Любовь к Богу будет направлять нас и вести по правильному пути. Если мы любим Бога, то будем с радостью исполнять его волю. Так мы обретем Божью благосклонность и получим неоценимую пользу, поскольку законы Бога всегда служат нам на благо (Исаия 48:17).
Rustam Sadyev
Лучший ответ
ты их хоть слыхал?
"А кто скажет брату "рака" будет предан синедриону".

Вот скажешь на рыбалке "брат, я поймал рака" - и чо?
Лиза Карпова
На двух заповедях утверждается весь закон и пророки: возлюби Господа Бога твоего и возлюби ближнего твоего, как самого себя; Не существует любой другой заповеди важнее этих двух. Соблюдай эти две заповеди закона вечного – и будешь жить. И этих заповедей не трудно исполнять
Елена Семёнова
Нет, не трудно!
Айслу Жунусова
разумеется.
Беззаконники ищут лёгких и широких путей в прихотях своих.
Но им уже Христос сказал : ОТОЙДИТЕ... Мф. 7,23.

ЗАПОВЕДИ Вечны, Святы, Праведны и Духовны. Рим. 7,12.
http://www.proza.ru/2010/11/27/729
Алексей Грачев
они противоречат биологическим инстинктам - их невозможно соблюдать
Очень
НЕТ)!
Смотря какого бога. У Летающего Макаронного Монстра 8 простых заповедей.
У устаревших богов заповедей побольше и они часто противоречат друг другу
Александр Цветков истинный бог Иегова
нет, если искренне жить ими... а не читать, как научно-популярную литературу...
Санёк ???
Чтобы соблюсти заповедь нужно родиться свыше через покаяние, и Господь напишет их в твоём сердце, и ты уже не сможешь грешить. 9 Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан. 3:9)