Религия, вера
Говорят нужно жить по заповедям только тогда будешь счастлив. А я не могу простить родную мать. Очень трудно жить с этим
Да, прощать надо, как же мы можем что то просить у Бога, если не можем прощать, не всегда будет, так как хочешь, жизнь --это школа и еще много впереди будет всяких ЧП, а хоть она и твоя мама, прощать надо, нужно и обязанна.
Враги домашние. . Это норма
Самое простое, это отдать боль Христу....
Та у Меня = ТОЧНО такая же ситуация!!.. причём на протяжениии 20-ти! ! лет!. .
И. . если честно = Я до сих пор дожидаюсь чтобы мама передо мной ИЗВИНИЛАСЬ!! !
(т. к. сам факт рождения = С ЛИХВОЙ перекрывается ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ ДАВКИ!!! )
бОлее того = Я уверен = Оочень у многих = ТАКАЯ же ситуация!!.. = ну НЕ ЗРЯ же Jackson в своё время пел They don't realy care about us!!
А где в заповедях написано, что нужно прощать, а?
Субъективность Ваша, скорее всего, необъективна.
Попросите Бога помочь простить. потому что через непрощение лукавый будет пытаться доставать вас и судя по всему он уже это делает. потому что через непрощение вы открываете ему дверь
Да, прощать трудно, но надо.. . По себе знаю. Говорят, что простить мешает эгоизм и гордыня. Удачи!
Если не можете, то значит и Вам не простят Ваши согрешения, Подумайте о себе
Духовно нищие - это те, кто ищет руководства у Бога.
Это довольно сложный вопрос... иногда приходится сталкивать с предательством самых дорогих и близких людей.... но нужно понять, зачем нужно прощение. .
Прежде всего это нужно вам, обида влияет на вашу жизнь и судьбу и нужна ли вам такая ноша.. .
прежде задумайтесь над этим...
Не можете ее простить! ? А вы возьмите нож и вонзите его ей в сердце! И в этом случае вы будите более милосердны, нежели сейчас. так как держа на нее злость и обиду вы навлекаете на нее больше бед и несчастий, нежели б убили ее. Тогда б она пришла к Богу омытая собственной кровьюи смогла бы оправдаться. А так, вы обрекаете ее на страдания.
Знаю людей, которые, как родители, так и дети, живут, соблюдая дистанцию. Совершенно разные люди. Любят друг друга. Но совершенно разные. И когда пересекаются - или тяжкое молчание, или свара. поздравляют друг друга с праздниками. И все.. . Заповедь- это хорошо. Но принимать успокаивающие перед тем, как идти к родителям. И наоборот- это ведь тоже ужасно. Согласитесь....
Обида почтению не мешает.
Гавно - эти заповеди. Счастье - когда тебя любят и понимают.
Маму принимай такую, какая есть. Это друзей выбирают, а родителей нет.
Вы хотите жить счастливо? Простите. Не прощается? Может Быть Вас тоже кто то не простит, а вы этого хотите.
Есть духовно больные люди. Ваша мама больна.... Начните за нее молиться. И с души спадет пелена. Бог даст силы на прощение.
ударили по правой щеке, подставь левую, ты уже не по заповедям живешь! держать в себе обиду это тоже грех, причем позже перерастет в серьезную проблему.
Говорят еще ослицы разговаривают с парнокопытными зайцами дующими пузыри.. .
Поменьше слушай других и побольше думай о себе.
У всех свое счастье и заповеди тут не при чем...
Очень сложно с этим жить, думаю, что с начала нужно постараться не зацикливаться на этой проблеме, а потом уже и придёт правильное решение.
Поищи в интернете "медитация на любовь"