Бесконечность перевоплощений - это чушь.
Мы рождаемся по воле Божьей всего 1 раз, и сотворены навечно!
У нас, как и у Христа, всего 1 шанс для определения своего будущего - это период земной жизни: поверить в Христа и обрести в нем жизнь вечную, или отказаться от Него и самим получить то, отчего Христос нас избавил, - гнев Божий по полной программе за все наши действия.
Всё это то, чего так хотели узнать Адам с Евой: Добро (в Боге через посредство Христа) и Зло (во власти сатаны, вне Христа).
Религия, вера
Если мы с вами сейчас живем здесь, в этом Мире. Значит, в прошлой жизни нам были прощены грехи? Ведь мы продолжаем жить!
Ты, сам себе предоставлен, со свободой выбора любых действий.
И только ты сам в себе, сможешь, по причине глубинной и душевной не удовлетворенности, вспомнить - ЧТО именно, необходимо "запустить и изменить", для полноценной творческой деятельности и реализации своей Миссии, Мастерства в творчестве, как высшего предназначения себя - человека, "Божественного творения" в этом Мироздании. Раскрытие и узнавание "божественного дара" человеку - в возможности творить в сотворчестве с Высшей Мудростью.
Мы пришли что бы исправить прошлые ошибки и будем воплощаться до тех пор, пока не исправим их всех, то есть пока не развяжем все кармические узелки став совершенными
Gulya Boyko
Что такое "кармические узелки"?
Думаю, как раз таки наоборот!
Рождение - это несчастье. Это наказание.
Это несвобода.
Истинное блаженство - по ту сторону))
Это несвобода.
Истинное блаженство - по ту сторону))
Думаю, что мы сейчас здесь, как раз для того, чтобы искупить грехи прошлой жизни !!!
Виталий Дёшин
Но по-моему все становится только хуже. В этой жизни грехов у нас больше раз в 300, чем в предыдущей жизни.
Каждая религия учит по своему. Кто то считает что хорошие люди идут на небо, а плохие будут вечно мучится в огне. Другие утверждают что попадают в мир духов. Есть такие которые говорят что переродятся в животных или родятся в следующем поколении. Чему бы не учили религии, они сходятся в одном: что есть жизнь после смерти. Во все времена люди верили что после смерти люди каким то непостижимым образом способны видеть, слышать и думать. Но возможно ли это? Чувства и мысли связаны с работой мозга. Когда человек умирает мозг перестает работать. Библия учит что человек после смерти СПИТ смертным сном и ждет воскресения. (Иоанна 5:28,29). воскресение людей начнется после Армагедона, когда Бог Иегова уничтожит все зло на земле. (псалом36:9-11). Тогда будет применена искупительная жертва Иисуса Христа, благодаря которой у нас есть надежда на вечную жизнь в раю НА ЗЕМЛЕ, (Матфея 5:5)
" Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению"Экклезиаст 9:5 " Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " Экклезиаст9:10
МНОГИЕ люди придерживаются различных неясных учений о душе, живущей после смерти или проходящей через циклы перевоплощений. Другие даже верят, что кто-то возвратился к жизни из смерти но Библия обясняет в Экклезиасте 9:5,10 что нету жизни после смерти. Означает ли это, что для мертвых нет никакой надежды? Библия не содержит ни малейших оснований для веры в бессмертную душу, которая переживает смерть (Бытие 2:7; Иезекииль 18:4, 20). Однако Иисус проповедовал о воскресении к жизни на земле в восстановленном раю. Его ученица Марфа, сестра Лазаря, еврейка по происхождению, верила в воскресение, и вскоре после смерти брата она сказала: «Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день» (Иоанна 11:24). На это Иисус сказал: «Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет; и всякий живущий и верующий в Меня не умрет вовек. Веришь ли сему? » (Иоанна 11:25, 26). Еще раньше он сказал: «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло в воскресение осуждения» . Однако заметьте: Иисус ничего не сказал о бессмертной душе! (Иоанна 5:28, 29; Луки 23:43, НМ)
Каждый человек наченает свою жизнь с нуля и получает то што заработал .У каждого есть надежда жить в тех условиях какие ему предлогает создатель. "Жизнь или смерть предложил я тебе. Выбери жизнь дабы жил ты и патомство твае. " еДИНСТВЕНЫЙ ГРЕХ КАТОРЫЙ ПЕРЕДАЛИ НАШИ ПРОРОДИТЕЛИ, ВЗЯЛ иСУС И ДАЛ НАМ ВАЗМОЖНОСТЬ ПРЕОБРЕСТЬ ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ ПОД ПРАВЛЕНИЕМ ЦАРСТВА ХРЕСТА.
Прошлой жизни не было . Мы родились такими .Нигде наша жизнь больше нигде не появлялась. Ее можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Асылбек Дуанбеков
А вы знаете что такое Дух ?
«Живатма(ДУХ) неразрушима,неизмерима и вечна; лишь тело, в котором она воплощается,подвержено гибели... Для живатмы не существует ни рождения,ни смерти; она никогда не возникала, не возникает и не возникнет.
Она – нерождённая, вечная, изначальная; она не уничтожается,когда погибает тело».
ЖИВАТМА - Живая, индивидуальная, неделимая, самосветящаяся частица Всевышнего, равная Ему по качеству, но не по могуществу.