Пришел Иисус в Израиле и сказал ''вот это и вот это грех''В Японии пришла Аматэрасу и сказала ''вот это не грех и вот это не грех''
Пришел Будда в Индии и сказал ''вообще на все наплюйте, все-иллюзия''
то есть все сами шутят и все сами смеются над шутками
Религия, вера
Значит нет такого универсального понятия что такое ''грех'' на самом деле для всего мира?
Во всех религиях грехом считают одно и то же: это не убий не укради и т. д.
Сергей Пяткин
а харакири и гейши?
Существует высшая этика, которая в свою очередь подчинена определённым законам мироздания и как выражается она в земных понятиях зависит от особенностей народа и его водителя, так что в принципе если смотреть с точки зрения здравого смысла, то универсальных определений не бывает...
Такое понятие есть. Это нарушение любой из 10 Заповедей Моисея, основы монотеизма. Японцы тут не причем. Они матросов варили живьем. Почитайте "Сёгун".
Непопадание в цель-невыполнение Божьей воли. ЭТО УНИВЕРСАЛЬНОЕ, ОБЩЕЕ ПОНЯТИЕ ДЛЯ ВСЕХ БЕЗ СУБЪЕКТИВНЫХ ЗАМОРОЧЕК. ЭТО КЛЛАСИЧЕСКОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ.
На самом деле Будда выразился всех правильней, в мире всё условно, греха, как такового вообще не существует. Есть поступок (действие) , какую энергию и какое количество этой энергии человек затратил на это действие, в ответ, по закону сохранения энергии человек получит тоже самое, что и затратил с процентами разумеется. Короче все поступки отличаются только тяжестью ответственности, конечно лучше, чтобы ответственность была лояльнее)))
Есть базовая человеческая мораль, которую укрепляет религия. В большинстве сколько-нибудь цивилизованных культур считается, что убивать человека нельзя, например. Мораль заменяет атеистам понятие религиозного греха.
заметьте к нам на Русь ваще никто не приходил, это они там нуждались в учителях..
Тогда откуда понимание того, что хорошо, а что плохо?
Откуда вообще совесть (она сама по себе же не появляется?) ?
Если исходить из того что смысл жизни и цель - это Бог, то грех - все то, что мимо цели.
Откуда вообще совесть (она сама по себе же не появляется?) ?
Если исходить из того что смысл жизни и цель - это Бог, то грех - все то, что мимо цели.
Похожие вопросы
- Мир всем вам и вашему дому.. в христианской религий есть такое понятия как отпускание грехов??вопрос вн..
- Грех это понятие выдуманное человеком или на самом деле есть такое явление?
- Понятие Бога где хорошо прописано, и ведь каждый видит Бога по своему и считает его таковым, универсальное понятие?
- Новым заветом запрещено давать деньги под проценты. Значит- кто берет деньги под проценты способствует греху.
- Если мы с вами сейчас живем здесь, в этом Мире. Значит, в прошлой жизни нам были прощены грехи? Ведь мы продолжаем жить!
- Есть универсальный способ борьбы со грехом?
- Взял ли на самом деле Иисус Христос мир ему на себя грехи человечества?
- Вы не находите сходство, у иудеев и христиан, понятия о прошении грехов.
- Есть понятие Христианская любовь,значит должно быть и понятие Христианская ненависть?
- Бог создал природу и в природе нет понятий о добре и зле,значит это сугубо человеческие понятия?